Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 14 уже не надо лист на юр адрес заполнять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kir

Местный
21 Май 2009
136
33
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

коллеги, подскажите пожалуйста, как поступить лучше:
в ТНВ меняется гена, адрес и соответствено заключается новый учредит.договор.
менять адрес и вносить изменения в учдоки по 13-й форме, а гену по 14-й?
а запускать в таком случае сначала какую, 13-ю иль 14-ю?
или есть другие варианты?
 

Haivas

Новичок
19 Авг 2009
17
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день.
Подскажите пож. 1.изменилось ли что нибудь в заполнении 13 формы новой, для простой перерегистрации, с ноября прошлого года?
2. Примет сейчас 46-я решение участников о перерегистрации подписанное 25 ноября 2009г.? и существуют ли сроки подачи документов в налоговую после подписи решения?
Спасибо.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день.
Подскажите пож. 1.изменилось ли что нибудь в заполнении 13 формы новой, для простой перерегистрации, с ноября прошлого года?
2. Примет сейчас 46-я решение участников о перерегистрации подписанное 25 ноября 2009г.? и существуют ли сроки подачи документов в налоговую после подписи решения?
Спасибо.
Примет. Я в январе подавал, с формой и решением от октября
 

Кузнецова

Новичок
25 Фев 2010
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Прошу очень совета! Ситуация такая: в ООО один из двух учредителей умер, второй - сын умершего учредителя, он же ГД. Каковы действия по передаче доли умершего отца сыну, возможно ли все сделать одновременно с перерегистрацией плюс смена ПД у ГД? Будьте добры, алгоритм действий, пожалуйста!
 

babyul

Новичок
26 Фев 2010
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто является заявителем в Форме 14001 лист Т. Чью подпись заверяет нотариус?

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
DIM@N, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто является заявителем в Форме 14001 лист Т. Чью подпись заверяет нотариус?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

:baby_kiss:ul, смотря для чего вы 14 форму подаете.
Хотя тема перерегистрация, но тут уже и по теме и не по теме задают.
При перерегистрации подпись директора заверяют.
 

babyul

Новичок
26 Фев 2010
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

DIM@N, У меня смена единственного учредителя, продажа доли. Я заполнила листы Г на старого и на нового владельца, вопрос возник с листом Т. Прочитала на форуме, что его подписывает продавец, хочу уточнить. И документы какие помимо 14001? Договор купли-продажи, решение учредителя о продаже доли и все?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

:baby_kiss:ul, при продаже доли продавец.
И
Устав Общества и все изменения к нему
Свидетельство о государственной регистрации Общества
Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган
Выписка из ЕГРЮЛ
Справка от Общества о полной оплате доли участником, продающим долю
Список участников Общества
Документы, подтверждающие основание приобретения доли продавцом
Отказ от преимущественного права покупки (в случае необходимости)
Согласие супругов на совершение сделки (при их наличии)
Протокол о крупной сделке или справка за подписью руководителя и главного бухгалтера о том, что сделка не является крупной (для юридических лиц)
Учредительные документы участников сделки, выписка из ЕГРЮЛ, протокол о назначении генерального директора (если участники юридические лица)
Иные документы в соответствии с требованиями законодательства и Уставом Общества
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Хотим сменить директора, паспортные данные участника и привести устав в соответствие, участник и старый директор одно лицо, заявление подает старый директор, не могу понять как заполнить и какие данные писать в 14 форме заявления?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Giroes, конкретнее вопрос задавайте.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Giroes, конкретнее вопрос задавайте.

Подает документы старый директор, у него же данные сменились, какие листы в 14 форме заполнять?

Добавлено через 56 минут 20 секунд
В общем получил вот такой отказ по смене директора, чтобы было понятно.

a>


Добавлено через 57 минут 22 секунды
5eb3554dfdb7.jpg
[/URL][/IMG]
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите:
1. В протоколе об утверждении внесения дополнительных вкладов, я должна писать старые доли или уже новые?
ПРИСУТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКИ:
Гражданин Российской Федерации (ФИО и его пасп данные), владеющий 50 % уставного капитала ООО «» номинальной стоимостью 200 (двести) рублей или 5000 (пять тысяч) рублей.
Гражданка Российской Федерации (ФИО и ее пасп данные), владеющая 50 % уставного капитала ООО «ВЕСНА» номинальной стоимостью 200 (двести) рублей или 5000 (пять тысяч) рублей.

2. Обязательно в протоколе нужно писать, что увеличение УК произошло на основаниии приходного кассового ордера (справки из банка) или можно так:

Постановили:Утвердить итоги внесения дополнительных вкладов в уставный капитал участниками ООО «».
Уставный капитал считать равным 10 000 (десять тысяч) рублей.
Доли утвердить следующим образом:
• ФИО размер доли 50 %, номинальная стоимость доли 5 000 (пять тысяч) рублей;
• ФИО размер доли 50 %, номинальная стоимость доли 5 000 (пять тысяч) рублей.

Добавлено через 8 минут 18 секунд
3. Еще подскажите: "Продлить полномочия ген дира" нужно в том же протоколе, в котором Утверждается Устав в новой редакции или можно другим протоколом (в течении какого времени должен быть составлен этот протокол), и нужно его предоставлять в налоговую вместе с комплектом документов на перерегистрацию?
В протоколе лучше писать :
Присутствовали:
Иванов ....., 1/2 или например 50% Уставного капитала Общества
Петров ........................
то есть без указания денег. Ну и далее про кворум и пр.

Полномочия гендира- сугубо внутренний вопрос . 46-ю это не волнует . Только нотариусов и иногда банк. В ЕГРЮЛЕ нет срока полномочий гендира, а следовательно - 46-й пофиг. Хотите как хотите

Добавлено через 24 часа 5 минут 54 секунды
я по старой меняю, если новую то конечно прекращение и возложение, 2 листа З
Мурзик !!!! А почему 2 листа З. Старый ГД- 2 листа "3" ( он же на двух листах)
И новый тоже 2 листа .Итого в п. 2.8. на 1-м листе ставим - количество лиц имеющих прво - 2 , количество листов "З" - 4 .

Я что неправ?

Добавлено через 24 часа 10 минут 53 секунды
Добрый день.
Подскажите пож. 1.изменилось ли что нибудь в заполнении 13 формы новой, для простой перерегистрации, с ноября прошлого года?
2. Примет сейчас 46-я решение участников о перерегистрации подписанное 25 ноября 2009г.? и существуют ли сроки подачи документов в налоговую после подписи решения?
Спасибо.
Примет . Но может и прицепится . посмотрите Методические указания и ФЗ о Госрегистрации. Там прописанно.
 

Alekc47

Новичок
3 Авг 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите с чего начать, если надо ЗАО переоформить в ООО.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подает документы старый директор, у него же данные сменились, какие листы в 14 форме заполнять?

Добавлено через 56 минут 20 секунд
В общем получил вот такой отказ по смене директора, чтобы было понятно.

a>


Добавлено через 57 минут 22 секунды
5eb3554dfdb7.jpg
[/URL][/IMG]
Gerous !!! отказ правильный . потому что, как я понял , Вы умудрились попытаться в одном флаконе поменять и паспортные данные старого директора и с него же сложить полномочия. А этого делать нельзя. Потому как - это и есть взаимоисключающие действия с точки зрения МИ-+-46.
А чего ж то новый ГД не стал подписантом?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Читайте про формирование Уставного капитала ООО в случае когда оно создается путем преобразования из ЗАО. Разберитесь , что такое акции и что такое доли. Акции напрямую менять на доли скорее всего нельзя. Почитай про механизм трансформации акций в доли. Остальное -легко.
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Вы умудрились попытаться в одном флаконе поменять и паспортные данные старого директора и с него же сложить полномочия
Дело в том, что в ноябре точно также подали документы и все прошло нормально, а теперь они не хотят так регистрировать.
А чего ж то новый ГД не стал подписантом?
В этом то вся и проблема, что новый ГД не может подать доки по некоторым причинам....

Ходил в консультацию 46 налоговой, там говорят, что надо было подавать вместо трех листов "З", два листа, один с галочкой "прекращения полномочий" с новыми паспортными данными старого ГД, а один с "возложением обязанностей" на нового ГД и без каких либо еще изменений, а я еще подавал на смену паспортных данных участника и приведения в соответствия устава с ФЗ 312....и теперь не знаю, что делать, по одному подать или все вместе опять!?:(

да и в консультации сидят, сами ничего не знаю, звонят комуто спрашивают....
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Gerous Завтра иду в 46 . если вернусь живым - поделюсь!
А вообще то лучше все делать пошагово. Как учил Великий Мурзик!!!!:(