Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
В регерских фирмах настораживает неадекват между 20-тысячной зарплатой и уровнем требований к соискателю. Как-то не хочется работать за еду, параллельно помогая новому шефу купить себе хорошую машину.
Да, вот с этим я согласна. Мой вам совет, попробуйте работать на себя, ведь для начала не обязательно иметь офис ( а снимать "офис на час") и т.д и т.п. Конечно все это только при наличии некоторых постоянных клиентов, хотя бы десяточку для начала...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
В регерских фирмах настораживает неадекват между 20-тысячной зарплатой и уровнем требований к соискателю. Как-то не хочется работать за еду, параллельно помогая новому шефу купить себе хорошую машину.

А может, эффективнее поменять свое представление о жизни и понять, что регерский труд - в своей массе - низкоквалифицированный и соответственно оплачиваемый? :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dura lex, да ни хрена.
Если человек умеет не только формы заполнять, но и вопросы решать - он должен получать зарплату хотя бы на уровне рядового сотрудника юридического отдела.
А то, что ему хотят платить три копейки в базарный день, говорит только о жадности его начальства.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В одном городе Н ( город не маленький) я знаю, что например, там как банда...работают всего несколько юр контор и все. А если кто то умный вдруг захочет заняться регой, то ему сразу придут и объяснят это этого делать не стоит...я честно говоря была просто в шоке, как узнала...мне сказали, эээ... это не Москва... Поэтому там все регистраторы обеспеченные люди, у которого свой бизнес лет по 10 а то и больше.
А что за город такой интересный?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Нетамбовский товарищ, давно надо было уже понять, что в этой жизни (применительно к бизнесу) никто никому ничего не должен - если не договорились.

Наемный работник продает свой труд, предприниматель - покупает. Так торгуйтесь! Не получается? Так на что жалуетесь? Жалобы типа "начальство не ценит" - это для госсектора, для выслуживающихся чиновников.

Точно так же и предпринимателю нечего жаловаться на нерадивость и лень нанятых работников. Не можешь организовать дело? Не можешь заменить на радивых или сделать нормальную мотивацию, чтобы было за что стараться работнику? Так и не жалуйся!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
В одном городе Н ( город не маленький) я знаю, что например, там как банда...работают всего несколько юр контор и все. А если кто то умный вдруг захочет заняться регой, то ему сразу придут и объяснят это этого делать не стоит...я честно говоря была просто в шоке, как узнала...мне сказали, эээ... это не Москва... Поэтому там все регистраторы обеспеченные люди, у которого свой бизнес лет по 10 а то и больше.

Ну прям, как московские нотариусы...
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
nazar13, не хочу раскрывать город, но почему то мне кажется в небольших городах такое сплошь и рядом... Это лучше спросить у региональных регеров...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
nazar13, не хочу раскрывать город, но почему то мне кажется в небольших городах такое сплошь и рядом... Это лучше спросить у региональных регеров...
Просто может я знаю этот город...может название у личку конфиденциально?
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я уже привыкла к выходкам клиента...к вопросам типа: "А распишите ка мне эту сумму! Я хочу подробно знать, за что я плачу..". Ещё бесит, когда клиент начинает торговаться! Он в магазине торгуется? А на почте? А с регерской конторой почему-то торгуется...не понимаю..
Но в общем, я адаптировалась к "клиентам", стараюсь вести себя как диктор из телевизора..просто доносить до их ушей информацию и не реагировать на их причуды...
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
А с регерской конторой почему-то торгуется..
потому, что видет и понимает, что все идет тебе одной!!

Если ему сделать уверенность, что это идет на Бизнес, то есть на зп сотрудников и расходы, то он отдаст сумму без торга. Ему нужна уверенность и крутой офис.!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Неа, сейчас все экономные стали...и их бесит, что за заполнение каких-то заявлений, они должны минимум 10-ку выкладывать, так ещё и адрес юридический иметь надо оказывается, а иначе ещё 15-ка! Но спорят они не долго....иначе я сразу посылаю:cool:! (точнее вежливо прощаюсь:D).
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
направляй ко мне)
Я либо к Фирмоделу отправляю (особливо пафосных), либо к Медбрату:). К тебе тоже могу перекидывать...даже % не беру:).
Но так не часто бывает...самой кушать тоже нужно:D.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Если ему сделать уверенность, что это идет на Бизнес, то есть на зп сотрудников и расходы, то он отдаст сумму без торга. Ему нужна уверенность и крутой офис.!!!

зачем вообще клиенту расписывать куда пойдут его деньги? это не такая простая материя, чтобы вот так в одну фразу все определить.

с Куратором не соглашусь про "бизнес". то, о чем он говорит, скорее относится к инвестированию -- денег подгрузил и все само пошло-поехало. а бизнес -- это когда ты рулишь. даже если на ржавой шестерке.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
А я вообще работаю в банке на должности начальника отдела по работе с юридичнскми лицами. Платежи отправляю, счета открываю и т.д. Решила, что нужно чем-то ещё заниматься год назад. Приелась мне моя работа ( 7 лет), да и понимала, что деградирую уже... долго думала чем паралельно начать заниматься и решила регистрацией! Незнаю откуда у меня такая мысль взялась. Начала с рекламы в Яндексе, просто запустила и все. Только сначала лишь Ип регистрировала, без офиса, купила прямой телефон. Клиенты мне анкеты скидывали, документы по почте получали. Когда заверяли у нот. я к ним выезжала и забирала. Курьер отвозил в 46 и все. :) Вот только ИП тоже скучно регистрировать, много там не надо. Решила фирмы регистрировать, изменения и т.д. Столкнулась с проблемой, что офиса нет, клиенты не доверяют и должно быть личное присутствие учред., а у меня курьер просто ездит. Он не сопровождает. Да и появились "недобросовестные" клиенты. Док-ы получат по почте и молчат. Им звонишь, они говорят не готово ещё....( а на самом деле поехали уже, отвезли все сами) кидают вообщем.... Сейчас я в декретном отпуске ( жду поплнения). Думаю после рождения малыша, сниму офис, посажу человека, а сама контролироать процесс буду. А кто-нибудь вообще без офиса работает? И как клиены на это реагируют?
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
А кто-нибудь вообще без офиса работает? И как клиены на это реагируют?
Я работаю без офиса. Клиенты только рады :)
Tata_ZOZ, ну Вы же будете расти. Поэтому офисом рано или поздно надо будет обзавестись.