Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Здравствуйте.
Прочитала последние страницы и очень много мнений по поводу:
1. Публикацию печатать в Фед.ресурсе и Вестнике? или можно только в Вестике?
2. ЭЦП для опубликования публикации подойдет ген. директора? если налоговая еще не занесла в выписку ликвидатора. Или надо ждать ЭЦП ликвидатора и пропустить 3-х дневный срок публикации с даты принятия решения?
3. Адрес какой указывать при опубликования публикации - юр. адрес общества или ликвидатора?
Поделитесь пожалуйста не давним опытом, чтоб не наступать на грабли.
Спасибо большое.
Хабаровский край.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1. Публикацию печатать в Фед.ресурсе и Вестнике? или можно только в Вестике?
Вестник и Федресурс
2. ЭЦП для опубликования публикации подойдет ген. директора? если налоговая еще не занесла в выписку ликвидатора. Или надо ждать ЭЦП ликвидатора и пропустить 3-х дневный срок публикации с даты принятия решения?
И так, и так можете. Пока не смотрят на пропуск срока
3. Адрес какой указывать при опубликования публикации - юр. адрес общества или ликвидатора?
Юр адрес общества
Хабаровский край.
О еще и мой регион) А какой город? Я после внесения записи подаю Вестник и Федресурс одновременно) Будут вопросы или помощь нужна какая, милости прошу ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Вестник и Федресурс

И так, и так можете. Пока не смотрят на пропуск срока

Юр адрес общества

О еще и мой регион) А какой город? Я после внесения записи подаю Вестник и Федресурс одновременно) Будут вопросы или помощь нужна какая, милости прошу ;)
Комсомольск-на-Амуре. Спасибо за помощь. Думаю, что за советами буду обращаться. 😊
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Комсомольск-на-Амуре. Спасибо за помощь. Думаю, что за советами буду обращаться. 😊
Я тоже оттуда)) Могу сделать ЭЦП на ликвидатора 3 лицо, чтобы вообще без нотариуса, при личном присутствии.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Я тоже оттуда)) Могу сделать ЭЦП на ликвидатора 3 лицо, чтобы вообще без нотариуса, при личном присутствии.
На ликвидатора ЭЦП делает только налоговая вроде. Я уже все у натариуса заверила, сейчас через МФЦ буду подавать решение и форму
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@Галина818,
немного добавлю к ответу Вашего земляка и моего соседа @Bodom.Flame.
Публикации должны быть и в Вестнике, и на федресурсе, как уже и сказали выше.
Срок уведомления начнётся же с публикации сообщения именно в Вестнике.
В Вестник можно подать ТОЛЬКО после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале ликвидации. Соответственно ЭЦП Генерала будет уже недействующей.
На федресурсе пока ещё можно опубликоваться в любое время, но желательно до подачи ПЛБ. Если будете подавать сообщение на федресурсе до внесения записи о ликвидации, то можно и по ЭЦП Генерала, да и по любой ЭЦП, которую федресурс примет.
Адрес в сообщении для кредиторов можно указать любой удобный для Вас, если нет уверенности в адресе места нахождения самого Общества.

И да, ЭЦП на директоров и ликвидаторов выпускает ФНС.
 
Последнее редактирование:

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
На ликвидатора ЭЦП делает только налоговая вроде. Я уже все у натариуса заверила, сейчас через МФЦ буду подавать решение и форму
Это понятно. Но через сбис есть возможность выпустить на ликвидатора, который не в ЕГРЮЛ и если это не директор.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
И да, ЭЦП на директоров и ликвидаторов выпускает ФНС.
Это да, но ликвидатор Петров, когда в егрюл директор Иванов, вроде как сотрудник, а не руководитель. А эцп на сотрудника можно сделать)) Вот я и делаю такие от сбиса, по ним же подаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,642
6,019
Приморье (25)
@Bodom.Flame,
да с этим, сосед, понятно - ты же ещё в прошлый раз (и не однократно) уже объяснил.
Здесь же речь о том, что ФНС выпускает ЭЦП на тех, кто УЖЕ внесён в ЕГРЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Это да, но ликвидатор Петров, когда в егрюл директор Иванов, вроде как сотрудник, а не руководитель. А эцп на сотрудника можно сделать)) Вот я и делаю такие от сбиса, по ним же подаю.
Учредитель, директор и ликвидатор одно лицо.
 

nivi1

Пользователь
19 Авг 2016
39
4
Сегодня звонила в аккредитованный центр, сказали только налоговая.
В каком регионе звонили? И куда? Если в компании, которые делают эцп бухгалтерам и т.д., то да, у них нет таких полномочий. Мы делаем через уц все время эцп ликвидаторам. На прошлой неделе последний раз было дело.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Это понятно. Но через сбис есть возможность выпустить на ликвидатора, который не в ЕГРЮЛ и если это не директор.
Такое уже год как не прокатывает вроде, да и последние несколько лет, надо было сильно убеждать менеджеров, что они это могут сделать технически)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
В каком регионе звонили? И куда? Если в компании, которые делают эцп бухгалтерам и т.д., то да, у них нет таких полномочий. Мы делаем через уц все время эцп ликвидаторам. На прошлой неделе последний раз было дело.
Хабаровский край. ИТЦ, где раньше делали подписи на ген. директоров и физ. лиц. Объяснила ситуацию, что единственный учредитель, он же директор, он же ликвидатор, нужна подпись ликвидатора, сказали что можете купить у нас флэшку и идти в налоговую за ЭЦП.
 

nivi1

Пользователь
19 Авг 2016
39
4
Хабаровский край. ИТЦ, где раньше делали подписи на ген. директоров и физ. лиц. Объяснила ситуацию, что единственный учредитель, он же директор, он же ликвидатор, нужна подпись ликвидатора, сказали что можете купить у нас флэшку и идти в налоговую за ЭЦП.
Могу предположить, что они просто пока не аккредитованы на новую услугу. Может поискать другие итц у Вас в регионе? Например, мы в Москве работаем как минимум с 2 уц, которые делали и делают эцп ликвидаторам и директорам.
 

Галина818

Новичок
31 Окт 2022
14
3
Могу предположить, что они просто пока не аккредитованы на новую услугу. Может поискать другие итц у Вас в регионе? Например, мы в Москве работаем как минимум с 2 уц, которые делали и делают эцп ликвидаторам и директорам.
Если они делают, то наверно нужна запись в ЕГРЮЛ о ликвидаторе, без нее они не могут наверно делать?
 

nivi1

Пользователь
19 Авг 2016
39
4
Ну вот, а зачем я буду там делать платно, если в налоговой бесплатно.
Чтобы сэкономить время и нервы ликвидатора. Ну, по крайне мере наши клиенты готовы за это платить, т.к. их время дорого стоит.