Лицензия или СРО

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Очень хорошо, зачтено да?!
А я встречала такие маленькие взносы, а членские ежегодные - это раз в год выставляют платежи, а не в месяц или квартал или полугодие - каждый по своему усмотрению, но вот я таких не встречала.

уточню, что бывают или/или... одновременно ежемесячных и ежегодных нет:)
конечно, в Питере есть нотариусы по 200 рЭ, а Москве их точно нет.
положение о страховке у всех СРО разное, у кого-то вообще его нету - тогда по размерам в законе.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Из московских СРО - наиболее адекватна - СРО "МОС" (Московское объединение строителей). Наткнулся еще на "Рога и Копыта" - на сайте свидетельство минюста СРО "не помню как называется" (сокращенное название) - посмотрел полное, так абривиатура СРО расшифровывается типа "содействие развитию отрасли). Вначале ценники у них были нормальные, через неделю под 1 млн вступление вылезать стало + сертификат ИСО впаривают за 150 000 р. Но честно посреднику предлагают 25 %, но при условии, что посредник откроет консультационный центр и предварительно вышлет 50 000 р. Вот и думай.... )))))))
В нормальные СРО ИСО не требуется )))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИСО требуют и при гос.заказах.
Но СРО бывают разные. и неизвестно каким допускам (каких СРО) отдаст предпочтение Заказчик.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вам тоже ? Или своих бланков хватает заявлений ))))

Они просят анализ по СРО г.Москвы.)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Ольга, можно и мне прислать про СРО строителей на dragan21@yandex.ru
Заранее спасибо. )

Отправила.Имейте ввиду про актуальность и что г.Москва.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они просят анализ по СРО г.Москвы.)
))) Это какой им анализ ? Типа вот тут на 5 тыс. меньше взнос, но документы под микроскопом смотреть будут и в гости поедут, а тут лояльные ребята, но дороже ?)))))) Кто ж им такое даст то в целом по МСК ?)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
))) Это какой им анализ ? Типа вот тут на 5 тыс. меньше взнос, но документы под микроскопом смотреть будут и в гости поедут, а тут лояльные ребята, но дороже ?)))))) Кто ж им такое даст то в целом по МСК ?)))

Мы такой анализ для себя делали.Все просят и им выслать.Насколько поможет-не знаю. Но делимся так сказать.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы такой анализ для себя делали.Все просят и им выслать.Насколько поможет-не знаю. Но делимся так сказать.
Ну у меня стуация проще - жизнь научила работать только с теми людьми которых давно знаешь и в чьих словах ,поступках и обещаниях уверен, посему работаю по тому СРО в котором могу что либо прогарантировать будующим членам, а в остальные не лезу :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну у меня стуация проще - жизнь научила работать только с теми людьми которых давно знаешь и в чьих словах ,поступках и обещаниях уверен, посему работаю по тому СРО в котором могу что либо прогарантировать будующим членам, а в остальные не лезу :)

А мы почти со всеми работаем.Остались связи по Мосстройлицензии и областной.Многие щас в этих СРО.А гарантировать, что они не свернуться никто дать не может.Просто иногда клиенты хотят именно ЭТО!!! СРО.Любой каприз, как говорится.)Даже будуЮщим членам. )Удачи!