регистрация ООО на домашний адрес | Часть 2

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пожалуйста, а согласие собственников должно быть нотариально оформлено?
Помогите, пожалуйста, разобраться, прочитала много сообщений насчет регистрации ООО на домашний адрес участника и директора, почему трудности всегда возникают именно при регистрации на домашний адрес участника, если закон указывает, что регистрация возможна и на домашний адрес участника, и на домашний адрес ЕИО?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Подскажите, пожалуйста, а согласие собственников должно быть нотариально оформлено?
"если адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. (п.6 ст.17 129-ФЗ)

Согласие собственника(ов) помещения, где проживает ЕИО, в простой письменной форме.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пожалуйста, если мы регистрируем ООО на домашний адрес генерального директора или участника 50 %, прописка есть, то нужно ли прикладывать в рег.орган свидетельство на право собственности или Выписку егрн?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
если это совсем очень "свежая" собственность, то лучше приложить

Если это его адрес регистрации, то совершенно не имеет значения свежая это собственность или нет, он там постоянно зарегистрирован, это и является подтверждением права на использование этого адреса.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пожалуйста, смена адреса на домашний, прикладываем Свидетельство о праве собственности или нужно именно Выписку из ЕГРН приложить? Понимаю, что закон не требует, но решили подтвердить адрес.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
"если адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. (п.6 ст.17 129-ФЗ)

Согласие собственника(ов) помещения, где проживает ЕИО, в простой письменной форме.

Могли бы дать образец согласия от прочих собственников квартиры и собственника участника/директора? Ещё вопрос относительно несовершеннолетних собственников, которые имеют долю собственности данной квартиры надо согласие брать?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Хотя налоговая утверждает, что в указанном случае подтверждение не требуется:


Только Это не налоговая утверждает, а федеральный закон. А в налоговой свои мысли по этому поводу, им, видите ли согласие собственника подавай, в законе четко написано, документов, подтверждающих право пользования в отношении объекта недвижимости, постоянная регистрация подтверждает такое право. Но им закон не закон. У них своя правда(((
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Надо ли предоставлять в 46-ю согласие от несовершеннолетнего собственника (один из собственников в общедолевой собственности квартиры) на регистрацию ООО по домашнему адресу учредителя/Директора (он также же один из собственников квартиры и есть ещё один взрослый собственник…
Или достаточно того, что учредитель/Директор Общества является одним из собственником этой квартиры и прописан там и от других ничего не надо?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Надо ли предоставлять в 46-ю согласие от несовершеннолетнего собственника (один из собственников в общедолевой собственности квартиры) на регистрацию ООО по домашнему адресу учредителя/Директора (он также же один из собственников квартиры и есть ещё один взрослый собственник…
Или достаточно того, что учредитель/Директор Общества является одним из собственником этой квартиры и прописан там и от других ничего не надо?

Его свидетельства приложите и будет больше чем достаточно
 

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Коллеги, простите,нет времени читать все страницы темы.
Вопрос: Можно ли зарегистрировать (смена адреса) юр.лицо, в квартире где ЕИО собственник и фактически проживает, но не прописан. Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, простите,нет времени читать все страницы темы.
Вопрос: Можно ли зарегистрировать (смена адреса) юр.лицо, в квартире где ЕИО собственник и фактически проживает, но не прописан. Спасибо!

можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс

serg_0936

Новичок
6 Авг 2021
3
0
Добрый день.

Я гражданин РБ.
ВНЖ в РФ нет.
Планирую зарегистрировать ООО в РБ на собственное имя (собственник+гендиректор).
Для регистрации ООО нужен юридический адрес.
Имеется квартира в Коломне. На эту квартиру и хочу оформить адрес ООО.
Собственники квартиры- 2 гражданина РБ, без ВНЖ и в квартире не зарегистрированы.

Вопросы:
1. Мне нужно оформить миграционный учет (временная регистрация). Нужно присутствие обоих собственников из РБ?
2. Можно ли на временную регистрацию регистрировать ООО?
3. Нужны ли согласия или присутствие обоих собственников при подаче/регистрации ООО?
4. Какие еще нужны в данном случае документы.

П.С. Буду признателен за любую информацию-желательно со ссылками на законы/нормы и т.д.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Боюсь, что в Коломне с регистрацией на квартиру, в которой вы не проживаете будут проблемы, даже если вы в ней сделаете себе временную регистрацию, но попробовать конечно можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: serg_0936

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
2. Можно ли на временную регистрацию регистрировать ООО?
сейчас регистрация учредителя ООО не имеет значения, так как данные о регистрации в реестр не вносятся.


3. Нужны ли согласия или присутствие обоих собственников при подаче/регистрации ООО?
от собственников нужны письменные согласия, что они не против регистрации на их квартиру и вы там проживаете/зарегистрированы их личное присутствие не нужно, но учитывая, что фирму открываете вы в Мос.области могут быть нюансы, например позвонят из Коломенской налоговой и попросят собственников приехать к ним или сами по адресу явятся для проверки.
 
  • Мне нравится
Реакции: serg_0936

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Вообще Московская область не самое лучшее место для регистрации компании с вашими вводными, так как зачастую местные налоговики бывают неадекватными.
 
  • Мне нравится
Реакции: serg_0936

serg_0936

Новичок
6 Авг 2021
3
0
А регистрировать ООО в моем случае обязательно нужно в Коломне?