Нотариальное удостоверение решения единственного участника по доверенности

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Уважаемые коллеги, помогите разобраться, вроде все понимаю, но вдруг
В ООО Фунтик единственный участник - ООО Лопух. В ООО Фунтик требуется избрать гендира, по уставу данное решение требует нотариального удостоверения. Гендир ООО Лопух застрял за границей, приехать не может в РФ из-за короновируса. Что можно сделать в этой ситуации? Мои мысли:
Доверенность от ООО Лопух на представителя в РФ на голосование по вопросу избрания ГД в ООО Фунтик. Данная доверенность не требует нотариального удостоверения. Подписывает сам гендир ООО Лопух лично путем обмена письмами. Сразу вопрос: нотариус примет такую доверенность для удостоверения решения об избрании гендира ООО Фунтик? Или будет требовать нотариального удостоверения?

Нужно ли решение участников ООО Лопух на передачу полномочий на избрание ГД в ООО Фунтик?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Доверенность от ООО Лопух на представителя в РФ на голосование по вопросу избрания ГД в ООО Фунтик. Данная доверенность не требует нотариального удостоверения. Подписывает сам гендир ООО Лопух лично путем обмена письмами. Сразу вопрос: нотариус примет такую доверенность для удостоверения решения об избрании гендира ООО Фунтик? Или будет требовать нотариального удостоверения?

Будет требовать нот.доверенности скорей всего, т.к. будет совершать по ней нот.действие.

Заверить заграницей решение не вариант?
 
  • Мне нравится
Реакции: Larissa_ch

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Заверить заграницей решение не вариант?
Сложно сделать в связи с короновирусом
Будет требовать нот.доверенности скорей всего, т.к. будет совершать по ней нот.действие.
Правовая служба Гаранта ответила, что не требуется нотариальной доверенности, т.к. доверенность от юр лица. Но опять же - решение (вернее подпись) удостоверяется нотариусом, да плюс прошлогодние разъяснения ВС. Я обращаюсь к коллегам, может кто сталкивался с такой ситуацией и поделится своим опытом
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Я обращаюсь к коллегам, может кто сталкивался с такой ситуацией и поделится своим опытом
на практике нотариусы требуют для совершения нотариальных действий нотариальную доверенность