субдоговор по услугам

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, может ли быть субдоговор по договору о возмездном оказании услуг и как он будет называться? Субподряд?

Правильно ли я понимаю, что к этом договору будут применяться все положения о субподряде?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
может ли быть субдоговор по договору о возмездном оказании услуг
Открываем ГК РФ -
Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг
♫Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

вывод, если в договоре прямо предусмотрена возможность привлечения соисполнителей, то возможно привлечение третьих лиц.


и как он будет называться?
Не поверите, но он будет называться "договор возмездного оказания услуг". ;) Нет, я понимаю, что судя по тексту вопроса, вам очень нравится приставка "суб", но поверьте, она совершенно не обязательна.


Правильно ли я понимаю, что к этом договору будут применяться все положения о субподряде?
Все будет точно так же как и с основным договоров ВОУ -ГК нас учит:
Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Спасибо за ответ, только вот я не очень поняла Ваш язвительный тон.

Почему же, верю. Более того, я тоже так считаю. Но раньше таких договоров не встречала, вот и решила уточнить.

Нет, я понимаю, что судя по тексту вопроса, вам очень нравится приставка "суб",но поверьте, она совершенно не обязательна.
Да верю я, верю... И никаких чувств ни к каким частям речи с не испытываю. Просто стало интересно. Есть же субподряд, субаренда, сублицензионный договор и т.д.