Сообщение об открытии счета

o'neill

Новичок
21 Окт 2009
11
0
Ув. господа!
В уведомлении есть графа: "с приложением копии документа, подвтерждающего полномочия лица" - а если у нас подается от имени гендира, то что писать?
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
А почему мне сейчас в банке говорят, об изменениях сроков отправки сообщений в налоговую? для банков - три, для нас - пять? :dont_know: Я все пропустила и ничего не знаю? :dont_know:
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
в риабанке так шутят, говорят, что вот даже где-то под рукой операциониста документ, тока сразу его не найти, но где-то только что точно был и что там именно это и написано, и такие изменения действуют аж с середины декабря, вот так :eek:
 

Pkleo

Новичок
25 Янв 2010
25
18
г. Москва, ЦАО
Пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ:
"2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;"
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
3 дня для банков
5 дней для клиентов

будьте любезны, объяснитесь, пожалуйста :rose:
С какого числа убытки подсчитывать :)

Добавлено через 7 минут 49 секунд
вот нашла про три дня, что не суть для меня важно
но про пять ничего не вижу

287-ФЗ 03 ноября 2010 г.
Статья 1
Внести в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2006, N 31, ст. 3436; 2008, N 48, ст. 5519; 2010, N 31, ст. 4198) следующие изменения:
1) первое предложение пункта 5 статьи 76 изложить в следующей редакции: "Банк обязан сообщить в налоговый орган в электронном виде сведения об остатках денежных средств налогоплательщика-организации на счетах в банке, операции по которым приостановлены, в течение трех дней после дня получения решения этого налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации в банке.";
2) в статье 86:
а) в абзаце втором пункта 1 слово "пяти" заменить словом "трех";
б) в абзаце первом пункта 2 слово "пяти" заменить словом "трех".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
 

Daymon

Новичок
25 Дек 2008
4
0
Согласен не 5, а 7 рабочих начиная со след. дня.
Просто у нас в банке внутреннее распоряжение есть, видимо там ошибка.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
коллеги, подскажите! возможно ли открыть р/с по доверенности? и какие документы для открытия необходимы? спасибо. *во времени ограничен*
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
коллеги, подскажите! возможно ли открыть р/с по доверенности? и какие документы для открытия необходимы? спасибо. *во времени ограничен*


возможо. зависит от банка. звоните и узнавайте в банке в том числе и по комплектности документов
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Если одновременно открыты два валютных счета (евро и доллар) то сколько Форм № С-09-1 заполнять? Там место только для одного счета. все таки 2 формы заполнять?
 

latypova

Новичок
1 Фев 2011
0
0
Просьба помочь!!!
открыли ООО, расч.счет 27.01.2011, возникают вопросы:
1. Достоверность и полноту сведений, указанных, подтверждаю:
(кого писать) 3 или 4 но мы не иностранная компания, но под 1 и 2 тож не подходим.
2. Сведения о счете в банке, осуществившем открытие (закрытие) счета все писать о банке и место нахождения банка или компании???
3. Код региона банка то Московский 77, а если нас то Моск. обл. а это какой?
простите за может глупые вопросы((
ФСС, ПФР сделала.
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
Подскажите у нас банк закрыл 2 валютных счета, как и кого мы должны об этом уведомить, раньше как я помню было достаточно направить почтой уведомление в местную налоговую с приложением копии справки о закрытии счета а что теперь?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите у нас банк закрыл 2 валютных счета, как и кого мы должны об этом уведомить, раньше как я помню было достаточно направить почтой уведомление в местную налоговую с приложением копии справки о закрытии счета а что теперь?


шлите почтой с описью вложения в ИФНС, ПФ и ФСС