Подача заявления на УСН при создании

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Здравия всем!
Подскажите пожалуйста, если подаем заявление на УСН сразу при первичной регистрации ООО, то как мы узнаём потом, что оно рассмотрено и принято? Особенно при подаче по ЭЦП. Вместе с учредительными документами приходит какое то подтверждение?
Код налогового органа, куда подается заявление, в данном случае - 7746, не территориалки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Код 7746 или территория (без разницы),смотрите по выписке (поданные документы)
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
смотрите по выписке (поданные документы)

ну поданные, не значит принятые же, тем более там может быть прописано просто "иной документ" или типа того.. бумагу то можно какую то получить, что бы успокоить себя и бухгалтера?)
 

ОАКГ

Пользователь
16 Ноя 2019
52
19
Москва
УСН носит уведомительный характер.
Если хотите убедиться, то можете запросить форму 26.2-7
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Здравия всем!
Подскажите пожалуйста, если подаем заявление на УСН сразу при первичной регистрации ООО, то как мы узнаём потом, что оно рассмотрено и принято? Особенно при подаче по ЭЦП. Вместе с учредительными документами приходит какое то подтверждение?
Код налогового органа, куда подается заявление, в данном случае - 7746, не территориалки?

Вы подаёте не заявление, а УВЕДОМЛЕНИЕ о применении УСН - налоговая даже не имеет полномочий отказать.
Код органа для Мск - либо 7746, либо территориалка.
Если ногами в 46-ю подаёте - готовите три экземпляра, один из них налоговик возвращает со штампом о приёме - он и является подтверждением.
Если хотите полнейшего официального подтверждения - после регистрации подайте в свою налоговую запрос на выдачу формы 26.2-7 и бухгалтер будет спокоен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66
19 Авг 2009
3,192
4,008
Здравия всем!
Подскажите пожалуйста, если подаем заявление на УСН сразу при первичной регистрации ООО, то как мы узнаём потом, что оно рассмотрено и принято? Особенно при подаче по ЭЦП. Вместе с учредительными документами приходит какое то подтверждение?
Код налогового органа, куда подается заявление, в данном случае - 7746, не территориалки?
При первичке подаете уведомление о переходе на усн. Об этом у вас имеется запись в выписке ЕГРЮЛ, в расписке значится, а также на втором экз 46ая ставит штамп и возвращает вам.
А далее, запрашиваете документ уже в территориальной налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Строй Юрист

Новичок
2 Дек 2020
22
6
@Den66
Добрый день, вместе с учредительными документами подтверждение не приходит, в этом случае нужно звонить в налоговую, куда Вы относитесь по юридическому адресу и уточнить у них.
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
71
17
Добрый день, когда регистрировали ООО, сделали ошибку в заявлении: в графе переходит на упрощенную систему налогообложения была указана цифра 1 (с 1 января) а не цифра 2 (с даты постановки). Позвонил в ФНС, инспектор сказал что проконтролирует, но как то я не уверен. Нам на учет надо с момента регистрации встать. А не со следующего года. Возможно ли дослать корректное уведомление по почте? Или это невозможно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
Если ещё не прошло 30 дней с момента регистрации, можно подать заявление с правильной цифрой
Но это наверное в том случае, если ошибочное уведомление ещё не зарегистрировали.
Я бы взял правильное уведомление и поехал в территорию выяснить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик