Влияние записи "о несоответствии" на право участия в других ООО.

peri-mason

Новичок
4 Фев 2021
4
0
Проясните пожалуйста, ибо я в трех соснах заплутал.

ООО "А" желает перейти на НДС с УСН в этом году.
Есть ООО "Б", которое готово стать участником (15%) ООО "А" через увеличение УК.
В отношении ООО "Б" в ЕГРЮЛ внесены "сведения о недостоверности сведений о юридическом лице". То есть, через увеличение УК вводим еще одно участника (ООО "Б" - в отношении которого есть запись о недостоверности сведений) доля которого будет составлять 15% УК.

в п. ф ст. 23 Закона регистрации говорится, что отказ допустим:
если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц: являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Не могу понять, устанавливает ли этот пункт ограничения для ООО "Б" для участия в других обществах с ограниченной ответственностью или ограничения касаются только учредителя/участника и исполнительного органа общества "Б"?

Может быть я слона не замечаю, но мне кажется, что этот пункт не устанавливает запрет на участие ООО "Б" в других обществах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@peri-mason, не введут его, если у него адрес недостоверный
 
  • Мне нравится
Реакции: peri-mason

peri-mason

Новичок
4 Фев 2021
4
0
спасибо за ответ!
Уточнение небольшое: у нас по учредителю недостоверны данные - паспорт поменялся
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@peri-mason, по учредителю паспорт должны автоматом вносить. Возможно его сочли за номинала? Подайте тогда по нему нотариально заверенную форму 13014 с данными на изменение сведений об участнике с новым паспортом
 
  • Мне нравится
Реакции: peri-mason

peri-mason

Новичок
4 Фев 2021
4
0
Спасибо!
По времени не успеваем ничего вносить, нужна организация с НДС "прямо сейчас".
Получается в любом случае откажут ?
 

peri-mason

Новичок
4 Фев 2021
4
0
Спасибо, я нашел другое ООО -не могу рисковать.
Еще вопрос возник, нужно ли мне нотариусу и ИФНС предоставлять решение участников ВХОДЯЩЕГО общества о том что они собственно решили участвовать ?