Реанимация ООО

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Спб.
ООО получила запись о недостоверности. Через некоторое время получило решение ИФНС об исключении.


В принципе я как ГД согласен ее исключить, но.... будут для меня последствия, последствий не хочу.

Осталась неделя для подачи возражений. Форма Р38001

Пошел записываться на прием в ИФНС 15 - там очередь. Причем вообще мест нет. Не то чтобы на завтра, а вообще.

1. Адреса нет. Будет ли толк, если просить не исключать без исправления адреса?

2. Нужно ли форму 380001 заверять у нотариуса если подает ЕИО?

3. Подать возражения другим ООО. типа есть задолженность. Тут как бы аргументация сильнее.

4. В обоих случаях - можно ли сейчас (март 2021 года) подавать форму 380001 с ЭЦП (не на бумаге)? Мне в колл центре сказали, что раньше было можно, сейчас нет.

А так идея - восстановить ООО и ликвидировать. Минимум 50-80 тыс.руб. расходов, но последнйи никаких.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Спб.
ООО получила запись о недостоверности. Через некоторое время получило решение ИФНС об исключении.


В принципе я как ГД согласен ее исключить, но.... будут для меня последствия, последствий не хочу.

Осталась неделя для подачи возражений. Форма Р38001

Пошел записываться на прием в ИФНС 15 - там очередь. Причем вообще мест нет. Не то чтобы на завтра, а вообще.

1. Адреса нет. Будет ли толк, если просить не исключать без исправления адреса?

2. Нужно ли форму 380001 заверять у нотариуса если подает ЕИО?

3. Подать возражения другим ООО. типа есть задолженность. Тут как бы аргументация сильнее.

4. В обоих случаях - можно ли сейчас (март 2021 года) подавать форму 380001 с ЭЦП (не на бумаге)? Мне в колл центре сказали, что раньше было можно, сейчас нет.

А так идея - восстановить ООО и ликвидировать. Минимум 50-80 тыс.руб. расходов, но последнйи никаких.

1. Бесполезно.
2. Нет.
3. Самый оптимальный и проверенный способ.
4. Можно с ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Cherokee

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
1. Адреса нет. Будет ли толк, если просить не исключать без исправления адреса?
Можно подать форму 38 и от директора, даже если адреса другого нет, чтобы убрать недостоверность, просто указать другую причину отмены исключения. Налоговая отменит исключение, но только на несколько месяцев, потом из-за бездействия опять примет решение на исключение)
А так если хотите ликвидировать официально, то можете поменять адрес на свой домашний адрес, так как адрес вам все равно нужно будет менять.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: haoren

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Можно подать форму 38 и от директора, даже если адреса другого нет, чтобы убрать недостоверность, просто указать другую причину отмены исключения. Налоговая отменит исключение, но только на несколько месяцев, потом из-за бездействия опять примет решение на исключение.

В СПб я два раза так "в лоб" пытался отменить принудиловку. Последний раз в октябре 2020. Оба раза отказали. В беседе по телефону объяснили категорически - меняйте адрес, отменяем принудиловку.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А если с долгом исключат? Например за несвоевременную сдачу отчетности штраф прилетит

Скорее всего именно такая ситуация.
Sin_city же знает больше чем мы, иначе бы не определял затраты в 50-80 на доброволку.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Sin_city же знает больше чем мы, иначе бы не определял затраты в 50-80 на доброволку.
Ну да. Слишком много за ликвидацию получается. Значит, возможно еще расходы на бухгалтера включены, оплата налогов и т.д.
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Последствия - попадание в реестр дисквалифицированных лиц для меня, как для ЕИО и владельца более 50%.

Или не попаду?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Ну да. Слишком много за ликвидацию получается. Значит, возможно еще расходы на бухгалтера включены, оплата налогов и т.д.

Да нет. Ликвидация без меня 27 тыс.руб.
Смена юр. адреса - 20-30 тыс.
Ну и по мелочи.....
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Пока я собирался с мыслями, отметка о предстоящем исключении исчезла.

1. Кто то предоставил заявление о том, что его права будут нарушены....
Налоговая отскреблась.

Кредиторов у моего ООО нет. Кто это может быть?

Можно ли получить у ФНС то заявление, которое кто то подал и понял КТО ЕГО ПОДАЛ????
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Странная ситуация и в том, что налоговая задолженность в гос. услугах (маленькая) куда то делась.....

Как будто кто то оплатил.... Как это увидеть?

Вообще, что за чудеса....
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
У налоговиков в базе чудеса в Вашу пользу сегодня могут запросто смениться обратными чудесами завтра.
Не забивайте голову этими вопросами, начинайте ликвидацию.
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Еще вопрос. Если начать процедуру "добровольной" ликвидации. В этом случае кто нибудь может также подавать в налоговую "заявления о возражении" или только в суд?

т.е кто нибудь сможет остановить процедуру "добровольной" ликвидации путем подачи заявления в налоговую?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462

Не то, чтобы "конечно", но налоговики могут запросто навесить п.Ф на уч/дира после исключения компании за недостоверность адреса, даже несмотря на то, что первые два абзаца этого пункта подразумевают санкцию только при исключении как ЮЛ как недействующего, а не из-за недостоверности адреса. Было такое в практике в НиНо.
То что это можно обжалованием исправить - вот тут как раз "конечно" 100% :)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
налоговики могут запросто навесить п.Ф на уч/дира после исключения компании за недостоверность адреса, даже несмотря на то, что первые два абзаца этого пункта подразумевают санкцию только при исключении как ЮЛ как недействующего, а не из-за недостоверности адреса. Было такое в практике в НиНо

В регионах налоговики, как правило, с Законом не знакомы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО