Смена юр. адреса

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. Внесли сведения о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ (была смена прописки директора). Устав старый- 2013г (пункта о не нотариальном заверении протокола нет(((). Плюс в Уставе прописан адрес полностью (дом, квартира), а не только муниц образование.
Подскажите, какие изменения не требуют представления протокола в ИФНС? Можно ли, возможно в несколько этапов, поменять адрес на прописку директора, и избежать при этом заверения у нотариуса? Документы будут подаваться в ИФНС электронно, с ЭЦП.
74 регион

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. Внесли сведения о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ (была смена прописки директора). Устав старый- 2013г (пункта о не нотариальном заверении протокола нет(((). Плюс в Уставе прописан адрес полностью (дом, квартира), а не только муниц образование.
Подскажите, какие изменения не требуют представления протокола в ИФНС? Можно ли, возможно в несколько этапов, поменять адрес на прописку директора, и избежать при этом заверения у нотариуса? Документы будут подаваться в ИФНС электронно, с ЭЦП.
74 регион

можно, подаете по ЭЦП на смену адреса и утверждение новой редакции устава одновременно, т.е. в один этап.
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
нужен. Но если по ЭЦП подаете, то без заверения.

то есть, три участника физики-подписывают протокол, и скан отправляю электронно, подписываю Эцп директора? нотариальное заверение протокола не надо в этом случае?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
а мне наша налоговая говорит, надо заверенное нотариусом прикладывать...

Можете попробовать раз по ЭЦП подаете (кроме недели времени ничего не потеряете, за то проверите)
но я считаю, что будет отказ, тем более и налоговая так говорит,
Ваша налоговая и Вас знает и Устав Ваш знает и в регионах они принципиальные, любят они нотариально заверенные протоколы((((