Как отрыть электронные документы (файлы) из ФНС после регистрации

tyr19

Новичок
8 Июл 2021
2
1
Добрый день, уважаемые форумчанИ!


Налоговая после регистрации присылает зарегистрированные документы (Устав+Лист записи) в транспортном контейнере .zip (архив);
Сами зарегистрированные документы в формате .tif.

Вопросы:
1. Слышал, что весь этот транспортный контейнер (архив .zip) можно отрыть целиком.
в ППДГР ни сам архив, ни документы не открываются (хотя в Рунете пишут, что раньше было можно).
Подскажите, пожалуйста, знаете ли как это сделать, если вообще возможно.

2. Как я понимаю, при направлении электронных документов (контрагентам и органам власти) необходимо направлять весь этот транспортный контейнер (архив), а не отдельные файлы в формате .tif.
Какая у вас практика?


Заранее сто спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Добрый день!

1) А у вас не открывается? Контейнер это обычный архив в формате WinRAR, если нет такой программы, то скачайте. Откроется контейнер, внутри будут документы и технические файлы (вам не нужны, для эцп).
2) да, предоставлять нужно целый контейнер, чтобы можно было проверить эцп которой подписывались документы
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
1. Слышал, что весь этот транспортный контейнер (архив .zip) можно отрыть целиком.
в ППДГР ни сам архив, ни документы не открываются (хотя в Рунете пишут, что раньше было можно).
Подскажите, пожалуйста, знаете ли как это сделать, если вообще возможно.

Жмёте на архив правой кнопкой мыши и выбираете "извлечь всё..."
И всё.
 

tyr19

Новичок
8 Июл 2021
2
1
Благодарю!

Я неверно сформулировал.
Архив я открыть могу :)

Я спрашиваю о другом:
Возможно ли открыть весь контейнер (архив) с помощью какой-то специализированной программы, которая отобразит все документы отдельно.

Например, выписки из ЕГРН можно открыть на сайте Россрееста.
https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_vizualisation

Есть ли что-то подобное у архивов из ФНС? Или какая-то сторонняя программа, которая открывает весь архив?