Увеличение УК по соглашению о зачете

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
24
Москва
Здравствуйте. Прошу совета опытных регистраторов, никогда не сталкивалась с зачетом требований. Есть ООО, сейчас там 4 физика, нужно сделать ввод инвестора по 2 договорам займа, были подписаны они в прошлом году. Буду очень благодарна, если кто-то поделится перечнем необходимых документов для подачи в налоговую (46, Москва) и образцами документов. И подскажет на какие нюансы нужно обратить внимание. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
31
1
@Ирина Маругина, здравствуйте!
Точно такая же ситуация, только у меня один договор займа.

Точно ответить на все вопросы не смогу, так как до этого такую процедуру полностью от начала и до конца самостоятельно не делала, но что уже сделали:
- подготовили решение ЕИР о созыве ВОСУ с повесткой дня: принятие акционера в Общество и внесения им вклада в уставный капитал (увеличение) за счет зачета по договору займа.
- подготовили протокол ВОСУ с повесткой дня (см. предыдущий пункт), а также с расчетом размеров долей с указанием их номинальной стоимости, какие они будут после перераспределения. Отсюда и понимание, какой величины будет новый УК.
- детальный расчет долей в процентах и номинале, какие они будут у уже имеющихся участников и у вновь входящего;
- проект новой редакции Устава (увеличение УК).

Если я правильно прочитала информацию, которая здесь на форуме, то нужно будет заполнить форму 13014 ИФНС.

Пока вот как-то так.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@Ирина Маругина, пишите в личку, подскажу или помогу.