Ждём новую форму Р13014

anna_maria21

Новичок
16 Апр 2021
22
4
Прочитала приказ ФНС. Как понимать этот пункт? территория муниципального образования, расположенная вне границ населенных пунктов - это как??? Объясните, пожалуйста, не совсем поняла.... Цитата ниже

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ
ФНС РОССИИ ОТ 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@

1. В пункте 29:
абзац второй подпункта 2 изложить в следующей редакции:
"В случае если местом нахождения юридического лица будет территория муниципального образования, расположенная вне границ населенных пунктов, сведения о котором указываются в рассматриваемом в настоящем подпункте показателе, следующие за ним показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются.";
 

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
Ребят заполняю лист на участника, у него меняется доля с 10000 до 300000 - пишу как обычно п.1 -3, заполняю п.2 далее там где размер уставного - а форма требует заполнения третьего раздела. Зачем?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
территория муниципального образования, расположенная вне границ населенных
Видимо местность между населёнными пунктами муниципального образования, оставшаяся за пределами их границ. Например, по дороге из одного пункта в другой. (шутка юмора, похожая на правду)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
пишу как обычно п.1 -3, заполняю п.2 далее там где размер уставного - а форма требует заполнения третьего раздела. Зачем?
В этой версии ППДГР так. Так и в анонсе версии было указано.
Связано с неудачной формулировкой в форме и в Требованиях. Налоговая до сих пор не выработала единую позицию в отношении заполнения п.3 если сведения в нём не меняются.
Одни регистрируют, другие отказывают...
 

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
Никогда не вносила лишние сведения, ведь меняется доля. А сейчас не дает так. Теперь и п.2 и п.3 заполнять полностью просит форма.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Никогда не вносила лишние сведения, ведь меняется доля. А сейчас не дает так. Теперь и п.2 и п.3 заполнять полностью просит форма.

При изменении доли участника нужно обязательно заполнять все сведения о нем полностью
 

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
раньше не надо было. Наша 18-я налоговая наоборот отказывала.
Правильно ли я понимаю, что теперь заполнив п.2 и 3. при увеличении только доли УК - это верно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
раньше не надо было. Наша 18-я налоговая наоборот отказывала.
Правильно ли я понимаю, что теперь заполнив п.2 и 3. при увеличении только доли УК - это верно?

При любом изменении касающемся и стоимости доли и размера доли сведения на участника заполняется полностью
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Например, в каком случае, при изменении доли не нужно заполнять?
Именно при изменении у участника сведений только о размене и (или) номинальной стоимости доли п.3 Я никогда и не заполняю. Отказов по этой причине у меня не было. Поэтому и солидарен с @фемида юа.

ps. Про отказы с незаполненным п.3 или наоборот с заполнением п.3 читал, но лично, слава Богу, не сталкивался.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Именно при изменении у участника сведений только о размене и (или) номинальной стоимости доли п.3 Я никогда и не заполняю. Отказов по этой причине у меня не было. Поэтому и солидарен с @фемида юа.

ps. Про отказы с незаполненным п.3 или наоборот с заполнением п.3 читал, но лично, слава Богу, не сталкивался.

Ну Вы прежде чем советы давать,хотя бы попробуйте вывести на печать форму с незаполненным п. 3 при внесении изменений об участники в части изменении сведений о доле.
И сразу всё станет ясно, что п.3 обязателен к заполнению
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Ну Вы прежде чем советы давать,хотя бы попробуйте вывести на печать форму с незаполненным п. 3 при внесении изменений об участники в части изменении сведений о доле.
Да что же Вы всегда так категоричны и спорите не представляя полной картины данных?
Именно в ППДГР Я готовил все свои заявления (речь сейчас не о новой версии 2.2.0).
Вот и 17-ого декабря налоговая зарегистрировала очередные изменения увеличения уставного капитала БЕЗ заполнения п.3 у участника и сменила директора по ЭЦП физлица. Кстати, по Вашему утверждению - это же невозможно.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
По сути п.3, если он не менялся, даром не нужен. Однако, закон есть закон. В Приказе с 2020 есть требования заполнять п.3 при любых изменениях, даже не содержащихся именно в этом самом п.3. Ранее ППДГР закрывала глаза на пустой п.3 при изменениях. А как поступали в инспекциях - вам виднее. Но теперь, начиная с версии 2.2.0, ППДГР будет требовать обязательно заполнять п.3.

То, что эта проверка добавлена в программу одновременно с новой Р13014 - это простое совпадение.

Я бы не советовал никому заполнять сейчас Р13014 без заполненных п.3 при изменениях долей, залогов и т.д... В ППДГР 2.2.0 и выше заполнить так и не получится, но мало ли кто чем еще пользуется для заполнения.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Да что же Вы всегда так категоричны и спорите не представляя полной картины данных?
Именно в ППДГР Я готовил все свои заявления (речь сейчас не о новой версии 2.2.0).
Вот и 17-ого декабря налоговая зарегистрировала очередные изменения увеличения уставного капитала БЕЗ заполнения п.3 у участника и сменила директора по ЭЦП физлица. Кстати, по Вашему утверждению - это же невозможно.

Не нужно безграмотность некоторых инспекторов выставлять за истину в последней инстанции и сбивать с толку других, а уж тем более советовать заполнять документ и подписывать ЭЦП в нарушение норм.

У нас много чего и где прокатывает, и тысячи мошенников и преступников гуляют на свободе, вот из-за таких же работников гос. органов.

я всегда считала, что юрист, это как врач или священник, и работает не ради наживы, пытаясь любым способом обмануть закон в угоду клиенту, а ради справедливости и помощи нуждающимся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Не нужно безграмотность некоторых инспекторов выставлять за истину в последней инстанции и сбивать с толку других, а уж тем более советовать заполнять документ и подписывать ЭЦП в нарушение норм.

У нас много чего и где прокатывает, и тысячи мошенников и преступников гуляют на свободе, вот из-за таких же работников гос. органов.

я всегда считала, что юрист, это как врач или священник, и работает не ради наживы, пытаясь любым способом обмануть закон в угоду клиенту, а ради справедливости и помощи нуждающимся.


Красиво сказали!
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Не нужно безграмотность некоторых инспекторов выставлять за истину в последней инстанции и сбивать с толку других, а уж тем более советовать заполнять документ и подписывать ЭЦП в нарушение норм.

У нас много чего и где прокатывает, и тысячи мошенников и преступников гуляют на свободе, вот из-за таких же работников гос. органов.
Эка куда Вас понесло!
А ведь Я всего лишь констатировал тот ФАКТ, что мы сейчас ИМЕЕМ на местах, а вовсе не собирался с Вами СПОРИТЬ о том, что и как должно быть согласно действующим НПА...

ps. И дайте, пожалуйста, ссылку на этот нормативный акт, который прямо запрещает Заявителю подавать документы со своей ЭЦП.