Повторная подача документов на регистрацию

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Здравствуйте! Подал документы электронно, предварительно сформировав контейнер через программу налоговой. Получил отказ в связи с непредставлением документа.

Хотел переподать и соответственно заново сформировать контейнер, но увидел галочку в программу "повторная подача" и т.д.

Вопрос, чем технически отличается этот вариант (с проставлением галки) от формировании пакета заново?

В бумажном варианте насколько я понимаю это позволяет повторно пошлину не оплачивать, а тут? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
В бумажном варианте насколько я понимаю это позволяет повторно пошлину не оплачивать, а тут? Спасибо!
если отказ по п. А или п. Ц, то можно повторно подать только то, чего не подали в первый раз + отказ + сопровод
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и VladislavP

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Здравствуйте! Подал документы электронно, предварительно сформировав контейнер через программу налоговой. Получил отказ в связи с непредставлением документа.

Хотел переподать и соответственно заново сформировать контейнер, но увидел галочку в программу "повторная подача" и т.д.

Вопрос, чем технически отличается этот вариант (с проставлением галки) от формировании пакета заново?

В бумажном варианте насколько я понимаю это позволяет повторно пошлину не оплачивать, а тут? Спасибо!

указав номер и дату отказа, это позволяет Вам делать не новую подачу всего пакета документов, а доподать недостающие документы к уже рассмотренному пакету документов. Если только отказ не по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и VladislavP

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
если отказ по п. А или п. Ц, то можно повторно подать только то, чего не подали в первый раз + отказ + сопровод

спасибо! У меня в отказе в основании просто указано п. 1 ст. 23, почему -то подпункт не указали. Но основание по существу - не приложил согласие сособственника по адресу регистрации ооо. Попробовать все равно поставить галку? Я верно понимаю, что в этом случае прикладываю согласие сособственника, само решение, сопровод, все электронно подписываю, формирую контейнер и направляю через сайт?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
спасибо! У меня в отказе в основании просто указано п. 1 ст. 23, почему -то подпункт не указали. Но основание по существу - не приложил согласие сособственника по адресу регистрации ооо. Попробовать все равно поставить галку? Я верно понимаю, что в этом случае прикладываю согласие сособственника, само решение, сопровод, все электронно подписываю, формирую контейнер и направляю через сайт?
без галки, не как повторно подавайте. Приложите все документы и подавайте
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavP

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Потому что четко подпункт не указали? Ведь моя ситуация насколько я понимаю и есть подпункт "а"?)

Ваш отказ не подпадает по пункт а
так как согласие собственника не является обязательным документом при подаче на регистрацию

скорее Ваш отказ попадает под пункт Р, то есть налоговая считает, что Вы вносите неподтвержденные сведения, а значит они могут быть недостоверными
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Потому что четко подпункт не указали? Ведь моя ситуация насколько я понимаю и есть подпункт "а"?)
согласие не обязательный документ. Если подадите жалобу, то думаю зарегистрируют без согласия
 

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Спасибо за ответы! Думаю переподать заново, времени меньше потрачу, чем на обжалование
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
если отказ по п. А или п. Ц, то можно повторно подать только то, чего не подали в первый раз + отказ + сопровод
А если подпункт "Ц" распространяется на него это повторная подача!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum