Недостоверность. Протокол на типовой устав и директора

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Прошу проверить формулировку протокола. Меняем директора и устав (на типовой). Через удостоверение у нотариуса.
А заодно подскажите, не завернет ли 15ка регистрацию в связи с недостоверностью (недостоверность висит на директоре. На адресе пока нет, но объективно он недостоверный. Если придут, не будет ли это поводом для отказа? Или не придут потому что регистрируем не смену адреса?)

Протокол
Всеми присутствующими единогласно приняты следующие решения:

1. Утвердить, что Общество с ограниченной ответственностью «...» действует на основании типового Устава №19.
2. Избрать с 27 января 2022 г. генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «...» гражданина ...
3. Подать документы на государственную регистрацию изменений в учредительные документы и сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц об Обществе с ограниченной ответственностью «...». Лицом, ответственным за подачу документов в регистрирующий орган назначить Генерального директора Общества ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
@Katechka,
Пункт 3 вообще лишний.
Я бы ещё в этом протоколе прописал бы альтернативный способ принятия решений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
@Katechka,
Пункт 3 вообще лишний.
Я бы ещё в этом протоколе прописал бы альтернативный способ принятия решений.
Зачем, если у нотариуса удостоверяем принятие решений в этом протоколе, а далее действует новый устав?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
@Katechka,
В случае отказа, чтобы не заверять следующие протоколы, будете ссылаться на этот протокол с альтернативным способом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
@Katechka,
В случае отказа, чтобы не заверять следующие протоколы, будете ссылаться на этот протокол с альтернативным способом.
Хм... интересно. Спасибо, добавлю :rose:
ну да ТУ №19 содержит это положение

а вас п. 4 этого устава не смущает?
Нет, более того, №19 был выбран вместо №21 именно за этот пункт.
Один из участников опасается, что другой может продать долю какому-нибудь, простите, упырю :eek:
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
331
214
Хм... интересно. Спасибо, добавлю :rose:

Нет, более того, №19 был выбран вместо №21 именно за этот пункт.
Один из участников опасается, что другой может продать долю какому-нибудь, простите, упырю :eek:

Может быть, Александр имел в виду этот пункт?
IV. Выход участника из Общества
7. Выход участника из Общества не предусмотрен.

В данном случае участник у вас не сможет выйти и будет до ликвидации "в рабстве", если другие участники не разрешат ему распорядиться своей долей иначе.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Может быть, Александр имел в виду этот пункт?
IV. Выход участника из Общества
7. Выход участника из Общества не предусмотрен.

В данном случае участник у вас не сможет выйти и будет до ликвидации "в рабстве", если другие участники не разрешат ему распорядиться своей долей иначе.
У нас 2 участника. Один собирается непосредственно управлять, второй достался "в наследство". Первый не хочет, чтобы на месте второго оказался непойми-кто по каким-либо обстоятельствам. Поэтому нужен пункт №4.
Что страшного в этой ситуации от пункта №7? Ну продаст долю первому, в крайнем случае.
А для первого "невыход" вроде как не страшен.
Я так понимаю, нет такого типового устава, который предусматривал бы неотчуждение третьим лицам, но в то же время предусматривал бы ненотариальную форму.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
Я так понимаю, нет такого типового устава, который предусматривал бы неотчуждение третьим лицам, но в то же время предусматривал бы ненотариальную форму.
Точно, таких ВАЩЕ среди ТУ нет!
А ещё можно и без преимущественного права!!!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Может быть, Александр имел в виду этот пункт?
Александр имел ввиду этот пункт:

4. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или ее части в уставном капитале Общества третьим лицам с согласия остальных участников Общества.

В при этом, в этом уставе не определён порядок взаимодействия механизма получения согласия с механизмом реализации преимущественного права.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Точно, таких ВАЩЕ среди ТУ нет!
А ещё можно и без преимущественного права!!!
Это сарказм, поясните?))
Без преимущественного можно)
А по заданным условиям не нашла другого.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
В при этом, в этом уставе не определён порядок взаимодействия механизма получения согласия с механизмом реализации преимущественного права.
Простите, я похоже, не догоняю :rolleyes: не юрист ни разу.
Раньше: поступила оферта, в течение 30 дней участник (их два, допустим) пишет акцепт и сразу же оформляется договор купли-продажи. Вы имеете в виду сложности, если участников больше двух и желающий купить просто не дождется отказа остальных до истечения срока его согласия на покупку?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
Это сарказм, поясните?))
Вовсе НЕТ!
Ни в одном из этих 36 вариантов ТУ нет возможности установить запрет на отчуждение долей третьим лицам (абзац второй п.2 ст.21 ФЗ об ООО). Только "с согласия" или "без согласия".



Зато можно лишить участников установленного Законом (п.4 ст.21 ФЗ об ООО) преимущественного права покупки доли, предлагаемой третьему лицу



А по заданным условиям не нашла другого.
И бывает что нужные НАМ параметры не сочетаются в этих ТУ.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Вовсе НЕТ!
Ни в одном из этих 36 вариантов ТУ нет возможности установить запрет на отчуждение долей третьим лицам (абзац второй п.2 ст.21 ФЗ об ООО). Только "с согласия" или "без согласия".

Зато можно лишить участников установленного Законом (п.4 ст.21 ФЗ об ООО) преимущественного права покупки доли, предлагаемой третьему лицу

И бывает что нужные НАМ параметры не сочетаются в этих ТУ.
А, поняла) Ну да, выходит, среди ТУ подходящего нет.
Клиент выбрал такой, я посмотрела и лучшего предложить не смогла. А нормальный устав он не хочет.