Внимание мошенник на регформуме!

roshal

Новичок
2 Авг 2019
15
16
Хочу предупредить о мошеннике.
Ранее оставляли объявление об изготовлении ЭЦП.
На объявление откликнулся в том числе через адрес электронной почты federicob@bk.ru

Предложил условия, отвечал оперативно...приняли решение работать с ним.
Попросил заранее отправить документы компании для проверки и потом только оплату.
Так все и сделали, направили документы, federicob@bk.ru сказал, что можем запускать, перевели за две компании деньги на карту.
federicob@bk.ru сам предложил для оперативности перейти в телеграм. далее вел переписку через + 44 7436 134257 (@Bez bileta)

На следующий день пошли какие-то проблемы, не получается получить ЭЦП, у Вас какие-то проблемы с документами...давайте я попробую в другом удостоверяющем центре, нужно доплатить, если не получится, я верну деньги.
Мы опять перевели (вообще на регфоруме часто находим коллег/партнеров на протяжении 7 лет, может, нам везло, но никогда не попадали на мошенников).

В итоге человек пропал....нигде не отвечает на сообщение.

Поэтому будьте, пожалуйста, осторожны.
 

Putin

Новичок
15 Окт 2013
17
44
Само названия телега должна уже вызывать подозрения @Bez bileta)
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
не совсем пойму, а как сейчас можно получить ЭЦП без поездки руководителя в ФНС или аккредитованные банки?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
очень просто, как и раньше, но значительно дороже
блин, получается, что для мошенников, которые захватывают компании ничего не поменялось( И смысл тогда в чем этих выдач ЭЦП в ФНС.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
блин, получается, что для мошенников, которые захватывают компании ничего не поменялось( И смысл тогда в чем этих выдач ЭЦП в ФНС.
так те кто захватывают компании всё это с ЭЦП и придумали ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
очень просто, как и раньше, но значительно дороже :D

Так раньше ФНС не занималась выпуском эцп.
Так все-таки подобная услуга имеет место быть или только на уровне слухов и несбывшихся надежд?
Ну кто и что и для чего придумал тут можно долго обсуждать, но тем менее порядок начали наводить в этой сфере и довольно жёстко.


ТС, а какую сумму уплатили в бюджет?)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Узнавал,так они расценки походу из космоса берут.Как раньше бандиты поступали-имеешь ларёк,значит по уши в деньгах-плати.Эти так-же думают.
очень большие риски, ФНС на контроле держит
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
очень большие риски, ФНС на контроле держит
Думаю,что просто начальник большую долю требует.А так моё присутствие только фото на фоне стены подтверждает и с доков копии.Не знаю как где, я в области делал,за двумя мониторами сидит айтишник которому это как два пальца,но цена без присутствия ...... только рейдеры и могут позволить себе.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
На объявление откликнулся в том числе через адрес электронной почты federicob@bk.ru
ого, как одурманивающе действует жажда волшебных ключей. :)

просто кто то написал на емайл (даже не форумчанин, а воообще ноунейм) и ему слили все данные и оплату за выпуск в невыпускающих уц.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
непонятно, что хотели выразить этой фразой.

Раньше мошеннику нужно было создать аккаунт на регфоруме, немного его прокачать, дать объявление, вести переписку в л/с или создать фейка в телеге с его прокачкой - и только потом уже обманывать.

Сейчас намного проще, вообще без вложений, берешь любое объявление типа "нужно эцп на юр лицо" с указанным в нем емайлом и просто на него пишешь. Предлагаешь цену "ниже рыночной" за на данный момент в принципе неосуществимую услугу, несколько минут переписки - и получаешь деньги на карту вместе со сканами (которые потом можно дополнительно продать).

Скоро уже март 2022, но до сих пор до людей не дойдет, что с 2022 комм УЦ не выпускают эцп на юрлиц и в налоговой не выдают такие ключи без присутствия.

Мне регулярно отписывают в телегу обманутые граждане, после того как их фейк кинет на выпуске эцп. Средний чек у фейка - 8 тр. за выпуск эцп на юрлицо в волшебном УЦ без присутствия по сканам. Меня больше всего удивляет не то, что люди как то ухитряются написать по левым контактам (ну бывает, невнимательность), а то что люди реально считают стоимость ~8 тр. за эцп по сканам в мифическом аккредитованном УЦ вполне адекватной. :)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Раньше мошеннику нужно было создать аккаунт на регфоруме, немного его прокачать, дать объявление, вести переписку в л/с или создать фейка в телеге с его прокачкой - и только потом уже обманывать.

Сейчас намного проще, вообще без вложений, берешь любое объявление типа "нужно эцп на юр лицо" с указанным в нем емайлом и просто на него пишешь. Предлагаешь цену "ниже рыночной" за на данный момент в принципе неосуществимую услугу, несколько минут переписки - и получаешь деньги на карту вместе со сканами (которые потом можно дополнительно продать).

Скоро уже март 2022, но до сих пор до людей не дойдет, что с 2022 комм УЦ не выпускают эцп на юрлиц и в налоговой не выдают такие ключи без присутствия.

Мне регулярно отписывают в телегу обманутые граждане, после того как их фейк кинет на выпуске эцп. Средний чек у фейка - 8 тр. за выпуск эцп на юрлицо в волшебном УЦ без присутствия по сканам. Меня больше всего удивляет не то, что люди как то ухитряются написать по левым контактам (ну бывает, невнимательность), а то что люди реально считают стоимость ~8 тр. за эцп по сканам в мифическом аккредитованном УЦ вполне адекватной. :)

Да собственно и раньше с нулевых аккаунтов кидали, с эцп никак не связано.
Говорят, что можно выпустить без присутствия, но может и нет вариантов, доподлинно неизвестно.
Да это всегда так было, ничего удивительного в том, что кто-то переводит или отдает приличные суммы неводому кому в ожидании обещанной услуги.