Заявитель на типовой устав 26

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
И что это меняет?
То что Заявителем является Директор сути, конечно, НЕ МЕНЯЕТ.
Только согласно "Мало ли этих донов Педров в Бразилии?!", по сути Заявителем является участник. Как-то так.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То что Заявителем является Директор сути, конечно, НЕ МЕНЯЕТ.
Только согласно "Мало ли этих донов Педров в Бразилии?!", по сути Заявителем является участник. Как-то так.

Заявитель в любом случае Директор. Как у вас получается что заявитель - участник, я не понимаю.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Заявитель в любом случае Директор. Как у вас получается что заявитель - участник, я не понимаю.
В Обществе участник Иванов, директор Петров
Иванов принимает решение, что Общество будет действовать на основании ТУ №26
Петров, подписывает своей ЭЦП форму и подает в налоговую
Налоговая отказывает и говорит, что по вашему принятому ТУ №26, директором уже является Иванов, а не Петров и Иванов должен быть заявителем при переходе на ТУ №26
Так получается, что что заявитель - участник (так как пока что ТУ №26 не зарегистрирован в ЕГРЮЛ и Иванов ещё не является директором по выписке)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Налоговая отказывает и говорит, что по вашему принятому ТУ №26, директором уже является Иванов, а не Петров и Иванов должен быть заявителем при переходе на ТУ №26
Так получается, что что заявитель - участник (так как пока что ТУ №26 не зарегистрирован в ЕГРЮЛ и Иванов ещё не является директором по выписке)

Вы всегда верите сотрудникам налоговой, без оглядки на Закон?:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Заявитель в любом случае Директор. Как у вас получается что заявитель - участник, я не понимаю.
Я и не спорю, а именно так и говорю

То что Заявителем является Директор сути, конечно, НЕ МЕНЯЕТ.

Вы видимо отвлеклись. Я лишь "иронизирую", что поскольку в таком ООО все участники являются директорами (участников НЕ директоров в данном обществе просто НЕТ), то, по сути, Заявитель участник.
Или может Я как-то не так выразился?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Marshall Li,
ну да, для Общества и его участников. Налоговая считает себя участником Общества?
А для третьих лиц с момента государственной регистрации.
Да и в данном случае действия требуют государственной регистрации.
У нас СЕЙЧАС проблема с директорами и адресами - нет у регионов единого подхода. ФНС говорит одно, а её ФНСята на местах делают по-своему.

И при чём тут ст. 191 ГК?
 
Последнее редактирование:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я и не спорю, а именно так и говорю



Вы видимо отвлеклись. Я лишь "иронизирую", что поскольку в таком ООО все участники являются директорами (участников НЕ директоров в данном обществе просто НЕТ), то, по сути, Заявитель участник.
Или может Я как-то не так выразился?

При переходе на обсуждаемый ТУ №26 заявителем может быть и Директор, не являющийся участником.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: Alians и zaprosto