как вписать паспорт РФ выданный МИД

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
При смене генерального директора в графе "вид документа" указала "21" (паспорт гражданина РФ).

отказали на основании того, что не правильно указан вид, то есть значение 21.

я написала запрос в ИФНС №46 г МСК. пришёл ответ:

«Согласно п.1 Указа Президента Российской Федерации от 13.03.1997 № 232 паспорт гражданина
Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина
Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Вместе с тем, под загранпаспортом гражданина Российской Федерации понимается один из
документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, за пределами территории
Российской Федерации.
С учетом изложенного, Инспекция полагает, что при государственной регистрации юридического
лица, учредителем которого является физическое лицо – гражданин Российской Федерации, подлежат
указанию данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации
на территории Российской Федерации».

В моём запросе был уточняющий вопрос: "Поскольку в ответе не содержится информации о том, какой код верно указывать в случае если
паспорт гражданина РФ выдан Министерством иностранных дел России, просим дать разъяснение
(ответить на вопрос):
В случае если паспорт гражданина РФ выдан Министерством иностранных дел России
будет ли верно указать в показателе "вид документа" цифровое значение «91» (иные документы)?"

Ответ обескуражил "Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве (далее – Инспекция) в ответ на Ваше
интернет – обращение от 05.04.2022 б/н (вх. №0030574 от 05.04.2022 сообщает, что Ваше интернет
- обращение от 24.03.2022 б/н (вх. №0026855 от 25.03.2022), аналогичное по содержанию,
рассмотрено Инспекцией, направлен письменный ответ от 31.03.2022 исх. № 15-18/025421@."

То есть на вопрос мне так и не ответили - что именно указывать в такой ситуации, но посчитали что ответили.

Возможно у кого-то была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, что указывать?

Или выхода нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
21 или 91 других вариантов нет

КОДЫ

ВИДОВ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Код

Наименование документа

01

Паспорт гражданина СССР

03

Свидетельство о рождении

05

Справка об освобождении из места лишения свободы

07

Военный билет

08

Временное удостоверение, выданное взамен военного билета

10

Паспорт иностранного гражданина

11

Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем на территории Российской Федерации по существу

12

Вид на жительство в Российской Федерации

13

Удостоверение беженца

14

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

15

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

18

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

21

Паспорт гражданина Российской Федерации

23

Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства

24

Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации

26

Паспорт моряка

27

Военный билет офицера запаса

60

Документы, подтверждающие факт регистрации по месту жительства

61

Свидетельство о регистрации по месту жительства

62

Вид на жительство иностранного гражданина

91

Иные документы
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
При смене генерального директора в графе "вид документа" указала "21" (паспорт гражданина РФ).

отказали на основании того, что не правильно указан вид, то есть значение 21.
Всё верно у Вас - 21.
Если это единственное указанное основание отказа, то, видимо, просто "специалист" тупанул. Бывает. Пресловутый человеческий фактор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha