Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Продление срока ликвидации судом

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
Срок ликвидации ООО истечет 13.07.22
Из-за отказов боюсь, не успеем. Сейчас в приостановке.

1. За какой срок разумно подавать иск в арбитраж Москвы о продлении срока ликвидации?

2. Никаких причин, кроме того, что налоговая видит задолженность, у нас нет. Обязательно ли мотивировать требование о продлении, или можно указать, что продлеваем, потому что считаем необходимым?

3. У кото-нибудь есть образец посмотреть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1. За какой срок разумно подавать иск в арбитраж Москвы о продлении срока ликвидации?
как понять, когда разумно. Вы же до последнего можете и не знать, что не успеете, как например в случае приостановки рег.органом или внезапному появлению долгов. Подавайте лучше всего, когда еще не истек срок, указанный у вас в решении.
2. Никаких причин, кроме того, что налоговая видит задолженность, у нас нет. Обязательно ли мотивировать требование о продлении, или можно указать, что продлеваем, потому что считаем необходимым?
нет, такой вариант не пройдет. Суду нужно чем-то мотивировать, почему вы не успели в срок завершить процедуру, иначе он откажет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
как понять, когда разумно.

Я имею в виду, что не ясно, будет ли это упрощенка, тогда рассмотрение дале примерно 2-2,5 мес, а если это общий порядок, то сейчас там можно первое заседание получить и через 3 месяца (в декабре у Рыбина первое назначено было через почти 4 месяца с даты подачи искового).
Т.е. неизвестно, на сколько растянется принятие решения.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Я продлевал в суде, но уже достаточно давно (в 2019 г.) и тогда было не в упрощенном порядке, а в обычном, но не через 4 месяца назначали первое заседание.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Знакомые клиенты подавали 04.03.2022
07.04.2022 назначено предварительное заседание и в нем же сразу перешли в основное.
иск удовлетворили, срок ликвидации продлили, теперь ждут месяц пока вступит в силу.
Упрощенки не было, сторона была в заседании
 

Marusjka

Новичок
3 Дек 2018
20
8
Подавали примерно за 2 дня до истечения срока. Назначили предварительное, но перешли сразу в основное. Налоговая отписалась, что не возражает. Удовлетворили сразу же.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день. Если верить образцу гаранта, заявитель - ликвидатор, физ лицо? Пошлину также можно оплатить от него как от физика? И что в калькуляторе выбирать? https://msk.arbitr.ru/process/duty/calc

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Если верить образцу гаранта, заявитель - ликвидатор, физ лицо? Пошлину также можно оплатить от него как от физика? И что в калькуляторе выбирать? https://msk.arbitr.ru/process/duty/calc
заявитель - Ликвидатор, госпошлина 6 000, можно как от физика , без разницы, важно чтобы деньги упали на указанный в реквизитах счет
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame и zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
заявитель - Ликвидатор, госпошлина 6 000, можно как от физика , без разницы, важно чтобы деньги упали на указанный в реквизитах счет
Копию искового в 46 нужно отправлять? Для суда копию квитанции об отправке прикладывать?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
заявитель - Ликвидатор, госпошлина 6 000, можно как от физика , без разницы, важно чтобы деньги упали на указанный в реквизитах счет
Продлить же можем не более, чем на 6 месяцев. Т.к. 17.11. прошел год, сооотв до 17.05 просим продлить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Продлить же можем не более, чем на 6 месяцев. Т.к. 17.11. прошел год, сооотв до 17.05 просим продлить?
да. Вы можете не указывать точную дату окончания 6 месяцев, а можете указать. Суды берут за отсчёт дату о внесении записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Bodom.Flame

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
да. Вы можете не указывать точную дату окончания 6 месяцев, а можете указать. Суды берут за отсчёт дату о внесении записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации
Если еще иском поделитесь, вообще буду премного благодарен;)
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
@Сергей Д., Добрый день! Прошу прощения, не могли бы вы и мне скинуть образец иска на продление сроков ликвидации? У нас абсолютно аналогичная ситуация. Почта: axi17@mail.ru