Выход из ООО без согласия супруга.

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
12 апреля 2022 г. Московская нотариальная палат разослала всем нотариусам Москвы письмо об изменении Методических рекомендаций по удостоверению заявлений о выходе участника из ООО.
Из Методических рекомендаций исключили рекомендацию нотариусам требовать согласие супруга на выход из ООО (исключили п. 2.3.8).
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
исключили рекомендацию нотариусам требовать согласие супруга на выход из ООО
Хорошо отметили День космонавтики!
Значит у нас выход теперь будет на 1.700₽ дешевле (или 2.200₽).

ps. Жаль у меня на сегодня спасибки закончились. За такую новость надо бы большое СПАСИБО выразить!
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
12 апреля 2022 г. Московская нотариальная палат разослала всем нотариусам Москвы письмо об изменении Методических рекомендаций по удостоверению заявлений о выходе участника из ООО.
Из Методических рекомендаций исключили рекомендацию нотариусам требовать согласие супруга на выход из ООО (исключили п. 2.3.8).

Где можно ознакомиться с письмом?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
12 апреля 2022 г. Московская нотариальная палат разослала всем нотариусам Москвы письмо об изменении Методических рекомендаций по удостоверению заявлений о выходе участника из ООО.
Только московские нотариусы

в космос улетели?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
в пятницу общался с нотариусом на предмет предстоящей сделки по купли-продажи, ничего не сказала на это счет, а у меня проблемный продавец: брак расторгнут (как оказалось еще в 2007-м) а в паспорте стоит штамп о браке.. погнали получать свидетельство о расторжении в МФЦ.

Да, 13-го по одной ООО был выход участника, так вот - от нотариуса услышал новость, что теперь при этом виде рег. действия требуют в деле оставлять копию устава! вот это новшество! но что бы без согласия супруга... уточню, в среду сделка
 

BoraNacar

Новичок
25 Сен 2023
1
1
Здравствуйте. Где можно прочитать полный текст статьи? Буду признателен за любую помощь. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,186
7,899
все регионы РФ
для налоговой? да, а для нотариуса нужно
сегодня БЫВШИЙ в другой теме писал:

С апреля 2022 года нотариусы Москвы не должны требовать согласие супруга на выход из ООО. Нотариальная палата Москвы 24.03.2022 внесла соответствующие изменения в Методические рекомендации для нотариусов по удостоверению заявления о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
сегодня БЫВШИЙ в другой теме писал:

С апреля 2022 года нотариусы Москвы не должны требовать согласие супруга на выход из ООО. Нотариальная палата Москвы 24.03.2022 внесла соответствующие изменения в Методические рекомендации для нотариусов по удостоверению заявления о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью.
Палата все больше и больше под себя подминает
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
сегодня БЫВШИЙ в другой теме писал:

С апреля 2022 года нотариусы Москвы не должны требовать согласие супруга на выход из ООО. Нотариальная палата Москвы 24.03.2022 внесла соответствующие изменения в Методические рекомендации для нотариусов по удостоверению заявления о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью.
я поэтому и спросил. наш нотариус тоже требует.