Умерший участник

Вячеслав Сечин

Пользователь
11 Янв 2016
54
16
Добрый день, всем!
Нужна небольшая консультация. Ситуация следующая у меня в компании 3 участника один из них умер, но с 20 года никто не вступил в наследство и налоговая не поставила на него недостоверности. Вопрос могу ли я вывести из комании 2 других участников так как в выписке числятся все трое и оставить в компании мертвую душу?
Спасибо заранее за помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Добрый день, всем!
Нужна небольшая консультация. Ситуация следующая у меня в компании 3 участника один из них умер, но с 20 года никто не вступил в наследство и налоговая не поставила на него недостоверности. Вопрос могу ли я вывести из комании 2 других участников так как в выписке числятся все трое и оставить в компании мертвую душу?
Спасибо заранее за помощь!
если фирмы в МСК, то можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав Сечин

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Вечер добрый ! Похожая ситуация , но вопрос в другом. Умер участник при этом он иностранец, но клиенты работали , так как наследники не вступали в наследство и не хотят. В итоге решили добровольно ликвидировать организацию, но МИ ФНС №46 по г.Москве повесила недостоверность. Что в данной ситуации сделать ? Может подать заявление Р34001 с заявлением о увольнении в МИ ФНС№46 по г.Москве, чтобы и по генеральному директору поставили недостоверность и потом компанию исключили из ЕГРЮЛ.Но у данному директора есть ИП и он участник в другом ООО.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Нужно Устав смотреть, возможно его получится вывести. Пришлите, я посмотрю и напишу что можно сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Да его к сожалению нельзя вывести ,потому что он единственный участник.Тут вопрос,что делать генеральному директору.Это у него ИП и он участник в другом ООО.Как бы не навредить ГД.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Да его к сожалению нельзя вывести ,потому что он единственный участник.Тут вопрос,что делать генеральному директору.Это у него ИП и он участник в другом ООО.Как бы не навредить ГД.
если как единственный участник, уже ничего не сделать.
не сменить, не вывести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Я совета просил ,что делать в этой ситуации генеральному директору ? Описал выше.Может подать форму P34001 с заявлением об увольнении? Вот и прошу совета фиг с участником и фирмой.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
да в вашем случае это единственный вариант.
заявление об увольнении и 34001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum