Отказ при переезде на адрес ГД в его собственность - аргумент-он там не прописан))) Обжаловать?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Подавали в МО г.Чехов переезд из МСК на квартиру к ГД, квартира в собственности ГД, но он там не прописан, ввели приостановку, вызывали на собеседование ГД и уч-ка -с вопросами не заставил ли кто вас зарегистрировать эту фирму на себя. Итог - отказ, тк ГД там не прописан (саму полную формулировку еще не выдали). Думаю обжаловать нужно. Вы как думаете?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Ликуша,
регистрируют по месту жительства. Если он там НЕ находится, то как они с ним связь будут осуществлять? Видимо такова логика.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подавали в МО г.Чехов переезд из МСК на квартиру к ГД, квартира в собственности ГД, но он там не прописан, ввели приостановку, вызывали на собеседование ГД и уч-ка -с вопросами не заставил ли кто вас зарегистрировать эту фирму на себя. Итог - отказ, тк ГД там не прописан (саму полную формулировку еще не выдали). Думаю обжаловать нужно. Вы как думаете?

Подавали в 2 этапа, или в 1?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Подавали в 2 этапа, или в 1?
Согласна, если на прописку, то в 1 этап,
если только на собственность, то придется как обычно, в 2 этапа, но всё равно можно, отказать тогда не должны, так как право пользования подтверждается
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Видимо потому что в отличии от "места жительства" в данном случае "жилое помещение" используется не по назначению.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Gosrt4,
судя по краткому описанию ситуации, представляется наиболее вероятным вариант с "одноэтапным переездом".
Но информации действительно мало и окончательный вывод делать рано. Бывает, конечно, но не хочется думать, что специалист с 15-и летним стажем на Форуме "дал маху". Хотя, бывает со всеми. Я, например, тоже не исключение, всякое бывало...
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Вы правы-подавали в 1 этап, отказ получили-не соблюдение процедуры переезда в 2 этапа, тк ГД не зарегистрирован в данной квартире. И посоветовали подавать в 2 этапа. Возникает вопрос, если подавать в 2 этапа - можно получить другой отказ-жилое помещение, в котором не прослеживается связь с ГД, тк его постоянное место жительство в другом регионе. Вообще очень спорный вопрос о преимущественном месте проживания МСК и МО - это 2 соседних региона и имея прописку в МСК никто не прописывается в недвижимость в МО, хотя возможно и проживает постоянно по адресу в МО в своей собственности.
Я конечно "специалист с 15 летним стажем", но ранее регистрировали на собственность участника или ГД - и таких отказов не получали.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Вы правы-подавали в 1 этап, отказ получили-не соблюдение процедуры переезда в 2 этапа, тк ГД не зарегистрирован в данной квартире. И посоветовали подавать в 2 этапа. Возникает вопрос, если подавать в 2 этапа - можно получить другой отказ-жилое помещение, в котором не прослеживается связь с ГД, тк его постоянное место жительство в другом регионе. Вообще очень спорный вопрос о преимущественном месте проживания МСК и МО - это 2 соседних региона и имея прописку в МСК никто не прописывается в недвижимость в МО, хотя возможно и проживает постоянно по адресу в МО в своей собственности.
Я конечно "специалист с 15 летним стажем", но ранее регистрировали на собственность участника или ГД - и таких отказов не получали.
Так и сейчас регистрируют на собственность директора и учредителя без проблем, даже если они там не прописаны. Только одно дело переезжать по Москве. Всё в один этап делается, по этому и проблем не было. А здесь переезд со сменой местанахождения Общества на объект недвижимости, в отношении которого у директора есть право пользования. Всё в рамках закона. Только именно в этих рамках, переезд происходит в два этапа в соответствии с абз. 2,3,4, пункта 6, ст. 17 фз-129
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Вы правы-подавали в 1 этап
Ну всё, интрига пропала. А ведь была надежда на "экзотику".
Да, подавайте в 2 этапа, как Вам выше уже и сказали. ТОЛЬКО будьте готовы - приедут с проверкой. Моих не так давно в Мытищах и Подольске проверяли.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
В соответствии с п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно п. 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.

Аналогичная ситуация так же подавали на домашний адрес, квартира была в ипотеки. Отказали, только по прописке указанной в паспорте.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
В соответствии с п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно п. 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.

Аналогичная ситуация так же подавали на домашний адрес, квартира была в ипотеки. Отказали, только по прописке указанной в паспорте.
И что написали в отказе, какая причина? На чей адрес регистрации подавали, участника или руководителя? Если подается по адресу места жительства, вообще не Важно кому принадлежит квартира))))
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
И что написали в отказе, какая причина? На чей адрес регистрации подавали, участника или руководителя? Если подается по адресу места жительства, вообще не Важно кому принадлежит квартира))))
Подавали на квартиру которая была куплена, но приписка была Москва. А купили квартиру МО. Вот и отказали, строго по прописке. Сейчас найду прикреплю отказ.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Подавали на квартиру которая была куплена, но приписка была Москва. А купили квартиру МО. Вот и отказали, строго по прописке. Сейчас найду прикреплю отказ.
Ничего не поняла, если прописка в Москве, то Вы и подаёте документы в Москве, по адресу прописки, при чём тут квартира в МО вообще? Если подавали на только купленную квартиру, в которой нет прописки, то при чём тут вообще прописка? Либо Вы тоже пытались переехать в один этап.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Вот это отказ, пишут что место проживания по отметке в паспорте.
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_a3fd5b29889c457282a9bf6ff55560a3.pdf
    329.7 KB · Просмотры: 15

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Меняли юр. адрес с Москвы на МО. Прописка у учредителя в Москве по паспорту. Хотели поменять юр. адрес на МО на основании что он собственник квартиры. Отказали. написали что только по отметке в паспорте. Собственник ты или нет, роль не играет.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Вот это отказ, пишут что место проживания по отметке в паспорте.
Вы извините меня, Вы отказ вообще читали? Да у Вас там ещё 10 причин для отказа. И нигде нет ни слова, что нужно исключительно регистрировать на то, как Вы написали, на регистрацию по отметке в паспорте. Я так поняла, Вы меняете место нахождения, то есть переезжаете в другой регион. А значит нужно подавать изменения в два этапа. Вы, видимо этого не соблюли, а подали сразу изменения в регион. И дальше, там написано, что у Вас какое-то, простите "кустарное" заполнение формы. Не мудрено, что налоговая отказала. Там строгие правила по заполнению форм.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Вы извините меня, Вы отказ вообще читали? Да у Вас там ещё 10 причин для отказа. И нигде нет ни слова, что нужно исключительно регистрировать на то, как Вы написали, на регистрацию по отметке в паспорте. Я так поняла, Вы меняете место нахождения, то есть переезжаете в другой регион. А значит нужно подавать изменения в два этапа. Вы, видимо этого не соблюли, а подали сразу изменения в регион. И дальше, там написано, что у Вас какое-то, простите "кустарное" заполнение формы. Не мудрено, что налоговая отказала. Там строгие правила по заполнению форм.
Читаете между строк. Подавали в один этап. так как была регистрация на дом. адрес.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
В соответствии с п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно п. 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Вы извините меня, Вы отказ вообще читали? Да у Вас там ещё 10 причин для отказа. И нигде нет ни слова, что нужно исключительно регистрировать на то, как Вы написали, на регистрацию по отметке в паспорте. Я так поняла, Вы меняете место нахождения, то есть переезжаете в другой регион. А значит нужно подавать изменения в два этапа. Вы, видимо этого не соблюли, а подали сразу изменения в регион. И дальше, там написано, что у Вас какое-то, простите "кустарное" заполнение формы. Не мудрено, что налоговая отказала. Там строгие правила по заполнению форм.
А про форму был емел с маленькой буквы. Но это не основное.