Отказ при переезде на адрес ГД в его собственность - аргумент-он там не прописан))) Обжаловать?

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.
очень странно я два раза в один этап переводил в МО компании на квартиры в собственности, без регистрации и не отказывали. Правда два года назад было дело.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Вы извините меня, Вы отказ вообще читали? Да у Вас там ещё 10 причин для отказа. И нигде нет ни слова, что нужно исключительно регистрировать на то, как Вы написали, на регистрацию по отметке в паспорте. Я так поняла, Вы меняете место нахождения, то есть переезжаете в другой регион. А значит нужно подавать изменения в два этапа. Вы, видимо этого не соблюли, а подали сразу изменения в регион. И дальше, там написано, что у Вас какое-то, простите "кустарное" заполнение формы. Не мудрено, что налоговая отказала. Там строгие правила по заполнению форм.
Прочтите еще раз, я Вам выделила суть.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
очень странно я два раза в один этап переводил в МО компании на квартиры в собственности, без регистрации и не отказывали. Правда два года назад было дело.
да все верно, но прописка была в г. Москве а хотели в МО просто там он собственник. но не прописан. Вот они и пишут. что только по отметке в паспорте.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Читаете между строк. Подавали в один этап. так как была регистрация на дом. адрес.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
В соответствии с п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно п. 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.
Я читаю не между строк, а как положено. Ещё раз Вам объясняю.
Нет никакого домашнего адреса. Есть адрес места жительства (это адрес регистрации в паспорте)
И, любое другое помещение, где нет прописки, а есть право пользования, любое, договор аренды, собственность и т.п.
Так вот если на прописку, то в один этап
Если не на прописку!!!!!! то в два этапа,
По этому на квартиру, даже если она в собственности, но там нет прописки, Вы не можете переехать в 1 этап, только в 2 этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
очень странно я два раза в один этап переводил в МО компании на квартиры в собственности, без регистрации и не отказывали. Правда два года назад было дело.
ну видите как Вам повезло, я когда прозвонила в налоговую, мне сказали что даже если Вы там на учет поставите себя по временной прописке, то все равно откажут. даже временная прописка не прошла бы.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
ну видите как Вам повезло, я когда прозвонила в налоговую, мне сказали что даже если Вы там на учет поставите себя по временной прописке, то все равно откажут. даже временная прописка не прошла бы.
а в какой город переезд был? Возможно местная налоговая просто вредничала.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Я читаю не между строк, а как положено. Ещё раз Вам объясняю.
Нет никакого домашнего адреса. Есть адрес места жительства (это адрес регистрации в паспорте)
И, любое другое помещение, где нет прописки, а есть право пользования, любое, договор аренды, собственность и т.п.
Так вот если на прописку, то в один этап
Если не на прописку!!!!!! то в два этапа,
По этому на квартиру, даже если она в собственности, но там нет прописки, Вы не можете переехать в 1 этап, только в 2 этапа
Есть помещение жилое и не жилое. так вот мы хотели на жилое. Я вам уже все разжевала и в рот положила.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Есть помещение жилое и не жилое. так вот мы хотели на жилое. Я вам уже все разжевала и в рот положила.
Мне не нужно ничего разжевывать, я Вам пишу, как положено по закону, а не как Вы это видите.
Дело Ваше
Все другие, кому нужно, всё поняли и учтут в будущем это
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
И я Вам как положено на основании закона привела отказ, про отметку в паспорте пояснила, про то что собственник квартиры написала. А главное сразу поняла отказ налоговой.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@OL-GA,
да, некоторые налоговые НЕ регистрируют по месту временной регистрации если при этом есть прописка в паспорте.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Если конечно у кого то есть опыт, что допустим собственник учредитель предоставил на основании договора аренды безвозмездного, свое жилое помещение в аренду своему Обществу. И налоговая такое пропускала, регистрировала на основании этого безвозмездного договора. То пожалуйста поделитесь опытом.