Претензии к Penta Grup (Mrist)

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У меня много клиентов с реальным бизнесом, которые сидят на Юр.адресах, в том числе с госзакупками.
Фактический адрес можно меня в зависимости от ситуации, так же не хочется видеть там лиц с проверками.
Юр.адрес эти вопросы решает, все уже давно привыкли к такому.
Хех, бить все равно будут по физиономии - не по паспорту :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Автор, у вас ошибка в названии фирмы собственника адреса в заголовке темы.

Опять же, не понимаю, в чем сакральный смысл покупки юрадреса для фирмы с миллионными оборотами. Видимо эту истину мне никогда не познать. И тем более мне не постигнуть почему нельзя уйти с адреса за свой счет, после чего получить от Mrist обещанную компенсацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: A1onzo23 и Mrist

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Автор, у вас ошибка в названии фирмы собственника адреса в заголовке темы.

Опять же, не понимаю, в чем сакральный смысл покупки юрадреса для фирмы с миллионными оборотами. Видимо эту истину мне никогда не познать. И тем более мне не постигнуть почему нельзя уйти с адреса за свой счет, после чего получить от Mrist обещанную компенсацию.
У меня тоже есть такие фирмы, с большими оборотами, на гос контрактах, сберлизинге и у которых сотрудников человек по 20. и много лет на таких адресах. У них почты приходит, штук по 200 писем в месяц, и это не от гос органов, они работают идеально. Ни разу им письмо из гос органов не приходило. И менять адрес не хотят, хотя все имеют реальные офисы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Странный подход для современного бизнеса быть зарегистрированным на покупном юрадресе имея другие возможности. Мне не понять.

Но дело даже не в этом. Вторая часть моего вопроса к автору темы важнее, чем первая. Ему надо уговорить его фирму уйти с адреса и потом уже требовать компенсаций. Уступки должны быть взаимными.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Собственник адреса так и не обозначил причину отказа в продлении адреса, кроме желания услужить налоговому инспектору, который с бодуна что-то там нашептал про нашу компанию.
Для человека, работающего в регбизнесе разве новость что собственники юрадресов больше дорожат договоренностями с налоговиками, чем с клиентами?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У меня тоже есть такие фирмы, с большими оборотами, на гос контрактах, сберлизинге и у которых сотрудников человек по 20. и много лет на таких адресах. У них почты приходит, штук по 200 писем в месяц, и это не от гос органов, они работают идеально. Ни разу им письмо из гос органов не приходило. И менять адрес не хотят, хотя все имеют реальные офисы.

Что мешает перерегистрировать компанию на реальный адрес? Все равно, если кто то их захочет найти - найдет.
Покупка подложных документов, подтверждающих место нахождения юридического лица, у собственника помещения, имеет смысл только в одном случае - при первичной регистрации.
Когда компания создана, расчетный счет открыт, офис арендован - адрес нужно менять на реальный.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Что мешает перерегистрировать компанию на реальный адрес? Все равно, если кто то их захочет найти - найдет.
Покупка подложных документов, подтверждающих место нахождения юридического лица, у собственника помещения, имеет смысл только в одном случае - при первичной регистрации.
Когда компания создана, расчетный счет открыт, офис арендован - адрес нужно менять на реальный.
Никто не мешает, и никто не прячется. Больше скажу НДС по 10 лямов платят каждый месяц)))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Я вообще удивляюсь как Мрист обещает вернуть часть средств. Тут есть собственник, который считает эту услугу единой и неделимой на месяцы и отказывается возвращать деньги если фирма сама переехала на реальный офис. Даже письмо с околоюридическими объяснениями подготовил для всех недовольных.
Регистраторам надо помнить, что покупаем квази-услугу, в которой все держится не на ГК, а на договорённостях. Поэтому нужно слышать друг друга.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Я вообще удивляюсь как Мрист обещает вернуть часть средств. Тут есть собственник, который считает эту услугу единой и неделимой на месяцы и отказывается возвращать деньги если фирма сама переехала на реальный офис. Даже письмо с околоюридическими объяснениями подготовил для всех недовольных.
Регистраторам надо помнить, что покупаем квази-услугу, в которой все держится не на ГК, а на договорённостях. Поэтому нужно слышать друг друга.
Я думаю, регистраторы это прекрасно понимают, НО, это не понимают некоторые владельцы фирмы. Потому что начинают запрашивать сервис типа посидеть, полежать, табличку повесить, чаю попить, чтобы в офисе была мебель, а приехать сначала посмотреть, а чтобы офис был не массовым и всё такое и это за 20 000 на 11 месяцев)))
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Я вообще удивляюсь как Мрист обещает вернуть часть средств. Тут есть собственник, который считает эту услугу единой и неделимой на месяцы и отказывается возвращать деньги если фирма сама переехала на реальный офис. Даже письмо с околоюридическими объяснениями подготовил для всех недовольных.
Регистраторам надо помнить, что покупаем квази-услугу, в которой все держится не на ГК, а на договорённостях. Поэтому нужно слышать друг друга.
Уж не о госпоже Ерховой идет речь?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Я думаю, регистраторы это прекрасно понимают, НО, это не понимают некоторые владельцы фирмы. Потому что начинают запрашивать сервис типа посидеть, полежать, табличку повесить, чаю попить, чтобы в офисе была мебель, а приехать сначала посмотреть, а чтобы офис был не массовым и всё такое и это за 20 000 на 11 месяцев)))
За 20000 на 11 месяцев запросы вполне реальны - насколько я помню договора Пенты, там предметом псевдо-аренды предусмотрено право посещения офиса - директор может приходить каждый месяц в определенный день на 1 час :)
Так что, 11 посещений офиса за оплаченные деньги - вполне приемлемый запрос.

Вопрос только один - если не нужно "посидеть, полежать, табличку повесить, чаю попить и чтобы в офисе была мебель", зачем платить "собственнику" 20000 руб. (встречаются и ценники по 35000-50000 руб. в разных местах), если услугу подтверждания адреса для внесения записи в ЕГРЮЛ можно купить вообще за 5000 руб.?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M