Проблема с запуском и установкой ППДГР-2

CTPAHHbIu

Новичок
7 Дек 2022
2
1
Добрый день, Windows 11, При установке программы в системный диск С:\ - устанавливается программа и при запуске пишет "Программа не смогла проверить наличие обновлений", жмём Ок, дальше пишет "Ошибка проверки версии СПРО1 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.". Удалил программу, при установке на диск D:\ на этапе установки, пишет "Ошибка записи в файл d:\АО ГНИВЦ\ППДГР-2\1c49fc.rbf Убедитесь в том, что у вас есть доступ к этой папке". Я админ на этом компьютере, все права есть, также есть один нюанс, интернет на компьютере через мобильный телефон. Как это можно исправить?
 

Вложения

  • Ошибка 1.png
    Ошибка 1.png
    2.8 KB · Просмотры: 11
  • Ошибка 2.png
    Ошибка 2.png
    4.1 KB · Просмотры: 10
  • Ошибка Установки.png
    Ошибка Установки.png
    27.2 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день, Windows 11, При установке программы в системный диск С:\ - устанавливается программа и при запуске пишет "Программа не смогла проверить наличие обновлений", жмём Ок, дальше пишет "Ошибка проверки версии СПРО1 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.". Удалил программу, при установке на диск D:\ на этапе установки, пишет "Ошибка записи в файл d:\АО ГНИВЦ\ППДГР-2\1c49fc.rbf Убедитесь в том, что у вас есть доступ к этой папке". Я админ на этом компьютере, все права есть, также есть один нюанс, интернет на компьютере через мобильный телефон. Как это можно исправить?
Вы открываете программу, находясь в России? Если нет - с российским ВПН заработает, программа блокируется с разными ошибками в разных странах. Откуда инет (телефон/роутер) значения не имеет
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Встречал ровно такую же проблему у другого пользователя и тоже на вин 11. Оператор Билайн. Это не с этим связанно,а скорее всего с ем ,что вы не имеете полных прав доступа на вашем компьютере,поэтому любое соединение этой программы с серверами блокируется почему то.
 

ЗПК

Новичок
26 Июл 2015
2
2
такая же проблема. смена операторов не помогает
 

CTPAHHbIu

Новичок
7 Дек 2022
2
1
Встречал ровно такую же проблему у другого пользователя и тоже на вин 11. Оператор Билайн. Это не с этим связанно,а скорее всего с ем ,что вы не имеете полных прав доступа на вашем компьютере,поэтому любое соединение этой программы с серверами блокируется почему то.
Я сам устанавливал windows 11, я самый главный среди главных администраторов на компьютере, других пользователей просто нет.
 

ЗПК

Новичок
26 Июл 2015
2
2
У меня проблема была из-за программы Крипто Про была установлена 4 версия она блокировала выход в интернет на windows 11 для некоторых программ, установил Крипто про 5 - проблема была решена
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
67
Уфа
У меня проблема была из-за программы Крипто Про была установлена 4 версия она блокировала выход в интернет на windows 11 для некоторых программ, установил Крипто про 5 - проблема была решена
была такая же проблема, решается установкой Крипто про 5
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
У меня нет никаких Крипто Про, не пользуюсь. Windows 7 ещё стоит. И сегодня возникла та же проблема. При открытии обновлённой ППДГР-2 пишет: "Программа не смогла проверить наличие обновлений", жму Ок, дальше пишет "Ошибка проверки версии СПРО1 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.".
Что делать? Я не силён в программировании.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
У меня нет никаких Крипто Про, не пользуюсь. Windows 7 ещё стоит. И сегодня возникла та же проблема. При открытии обновлённой ППДГР-2 пишет: "Программа не смогла проверить наличие обновлений", жму Ок, дальше пишет "Ошибка проверки версии СПРО1 Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.".
Что делать? Я не силён в программировании.
Вчера тоже было такое. Глюк проги видимо.
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Семь раз перезагружал, восемь раз переустанавливал. Ничего не помогло. Раньше проблем никогда не было. 🤔
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Ivanov,
тогда пишите в службу поддержки. Там быстрее подскажут, чем Вы тут ответ дождётесь с решением Вашей проблемы.
У меня, например, всё работало и работает.

ps. Либо установите раннюю версию ППДГР и посмотрите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
@Ivanov,
@Ivanov,
тогда пишите в службу поддержки. Там быстрее подскажут, чем Вы тут ответ дождётесь с решением Вашей проблемы.
У меня, например, всё работало и работает.

ps. Либо установите раннюю версию ППДГР и посмотрите.
Подскажите ещё, а где найти раннюю версию ППДГР? На сайте ФНС в разделе программные средства я вижу только файл установки версии 2.5.3
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Последнее редактирование: