Увеличение УК при входе нового участника, типовой устав 23

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
можно подать документы на увеличение УК без фактического взноса, то есть без подтверждения внесения денег, а прописать в решении, что вклад будет внесен в течении месяца?

не работала раньше с типовыми уставами. если у ООО типовой устав, как туда вносятся изменения?
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
В типовой устав никак не вносятся изменения, на то он и типовой.
В Р13014 ставьте галочку "внесение изменений в сведения", а не в учредительные документы.
По факту увеличения Вы в решении должны утвердить итоги внесения вклада и утвердить новый размер УК. Нарисуйте обычный приходник
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
можно подать документы на увеличение УК без фактического взноса, то есть без подтверждения внесения денег, а прописать в решении, что вклад будет внесен в течении месяца?

не работала раньше с типовыми уставами. если у ООО типовой устав, как туда вносятся изменения?
Без подтверждения оплаты УК нельзя подавать документы в налоговую, но можно приложить тот же приходник, не обязательно справку из банка о внесении оплаты УК.
Изменения в типовой устав не вносятся, можете только поменять номер типового устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha и AlIgaTor

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Подать - можно, но будет отказ
Подать нужно будет, когда влкад будет внесен полностью
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
можно подать документы на увеличение УК без фактического взноса, то есть без подтверждения внесения денег, а прописать в решении, что вклад будет внесен в течении месяца?

не работала раньше с типовыми уставами. если у ООО типовой устав, как туда вносятся изменения?
ФНС России
Часто задаваемые вопросы
Федеральные вопросы
Как зарегистрировать увеличение уставного капитала в обществе с ограниченной ответственностью, действующем на основании типового устава?
СКРЫТЬ ПОДРОБНОСТИ
В случае, если общество действует на основании типового устава, в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала общества за счет его имущества или решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 статьи 19 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений общество представляет в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица подписанное заявление по форме № Р13014 (подпись заявителя должна быть нотариально засвидетельствована, за исключением случая направления документов в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя).
В заявлении:
- на странице 001 в пункте 2 «Причина представления заявления» указать значение 2 «Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц»;
- в пункте 4 «Размер уставного, складочного капитала, уставного/паевого фонда коммерческой организации» проставить значение 3 «Изменен размер уставного капитала/складочного капитала/уставного фонда/паевого фонда» и указать новый размер уставного капитала;
- заполнить соответствующие листы об участниках.
Заявителем выступает директор (лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица).
Государственная пошлина при государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц не уплачивается.
Источник:
Пункт 4 статьи 18, пункт 2.1 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»;
Статья 103.10-1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате;
Подпункты «д», «к» пункта 1 статьи 5, пункт 2 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
Приказ ФНС России от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
размер одного из участников получается 10408,1633
то есть
был 1 участник - доля 10 000
теперь надо сделать чтобы было 2 участника, у первого 49%.
1 - 49 - 10 000
2 - 51 - 10408,1633
УК получается 20408,1633

у меня вопрос по оформлению приходного кассового ордена.
там нужно прописывать сумму с копейками.

и как мне прописать?
16 копеек или 17 внесено?
и не будет ли это считаться ошибкой есть сумма по заявлению, решению и форме - 10408,1633 ?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
размер одного из участников получается 10408,1633
то есть
был 1 участник - доля 10 000
теперь надо сделать чтобы было 2 участника, у первого 49%.
1 - 49 - 10 000
2 - 51 - 10408,1633
УК получается 20408,1633

у меня вопрос по оформлению приходного кассового ордена.
там нужно прописывать сумму с копейками.

и как мне прописать?
16 копеек или 17 внесено?
и не будет ли это считаться ошибкой есть сумма по заявлению, решению и форме - 10408,1633 ?
1670983583092.png
Достаточно так округлить
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
1. Не забудьте нотариально подтвердить принятие решения об увеличении УК
2. Не округляйте размеры долей и их номинальные стоимости. Внесите так, чтобы всё получилось без округления
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
новый участник перевел со своей карты деньги на счет ООО, прислал чек.
Написал "Взнос в уставнОй ĸапитал".
Ещё будет выписка со счета ООО.

Если я эти документы предоставлю в подтверждении оплаты, не откажут?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum