Получение документов в другой налоговой?

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Компанию зарегистрировали в регионе. Может ли налоговая в другом регионе выдать документы такие как устав, лист записи о создании, свидетельство ИНН?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Никогда с таким не сталкивался. Скорее всего - нет. Получаем там, где подавали.
Если только через МФЦ,но не уверен, что там принцип экстерриториальности, как с документами росреестра
Будет интересно мнение коллег
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Может ли налоговая в другом регионе выдать документы такие как устав, лист записи о создании, свидетельство ИНН?
регистрационное дело то хранится в налоговой по месту регистрации компании и каким образом иная налоговая может выдать документы я даже не представляю.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Компанию зарегистрировали в регионе. Может ли налоговая в другом регионе выдать документы такие как устав, лист записи о создании, свидетельство ИНН?
Вам бы в том регионе получить документы на бумаге, куда подавали😲, а вы уже хотите даже в другом регионе получить😀.
Если подача была через нотариуса, то нужно удостоверять равнозначность документов, либо заказывать дубликаты в территориальной налоговой.
Хотя здесь писали, что при подаче документов в регионе через нотариуса, ещё и получали на бумаге в налоговой.
Но я то думаю, если у вас даже такой же регион, то в лучшем случае получите в рег. органе на бумаге, но никак не в другой налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Компанию зарегистрировали в регионе. Может ли налоговая в другом регионе выдать документы такие как устав, лист записи о создании, свидетельство ИНН?
Нет, нужно будет обращаться в территориальную и регистрирующую налоговую того региона, где зарегистрирована организация
Как вариант, если у вас есть действующее ЭЦП и нет возможности получать документы в регионе регистрации организации, можете подать документы на смену наименования, тогда вам придут электронные ИНН и устав, лист записи
p.s. правда придется получать новое ЭЦП, но вот его как раз таки можно уже будет получить в любом регионе
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Нет, нужно будет обращаться в территориальную и регистрирующую налоговую того региона, где зарегистрирована организация
Как вариант, если у вас есть действующее ЭЦП и нет возможности получать документы в регионе регистрации организации, можете подать документы на смену наименования, тогда вам придут электронные ИНН и устав, лист записи
p.s. правда придется получать новое ЭЦП, но вот его как раз таки можно уже будет получить в любом регионе
Интересное предложение...
И почему сразу менять наименование, может для них оно важно, если можно сделать проще изменения...
Я так полагаю, что при регистрации той же первички, они уже указывали адрес электронной почты, куда и должны были прийти документы о регистрации...
Возможно не указали электронку или им нужны документы для чего-то именно с печатью налоговой...
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
сделать проще изменения...
Какое? Чтобы прислали новое ИНН. Изменение устава, только устав новый пришлют
им нужны документы для чего-то именно с печатью налоговой...
Так электронные документы имеют равную юридическую силу
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Какое? Чтобы прислали новое ИНН. Изменение устава, только устав новый пришлют

Так электронные документы имеют равную юридическую силу
Не пойму для чего это всё нужно, и автор не говорит...
Если им документы из налоговой нужны именно на бумаге, может лучше и проще выдать доверенность на подачу и получение дубликатов документов, таких как лист записи и ИНН на всякий случай,...
То что электронные документы имеют равную юридическую силу, это то понятно. Только не понятно, что их в этом не устраивает, может им для чего то нужно именно на бумаге...
Если они подадут на смену названия, то им также документы и придут на электронку, которые у них наверное итак есть...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Нет, нужно будет обращаться в территориальную и регистрирующую налоговую того региона, где зарегистрирована организация
Как вариант, если у вас есть действующее ЭЦП и нет возможности получать документы в регионе регистрации организации, можете подать документы на смену наименования, тогда вам придут электронные ИНН и устав, лист записи
p.s. правда придется получать новое ЭЦП, но вот его как раз таки можно уже будет получить в любом регионе
Огромная благодарность ,Ваш комментарий такой полезный оказался , подумала почему мы не сделали так раньше))у клиента документов нет, в другой город нужно ехать ,а ЭЦП есть )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li