Изменение индекса в адресе юр.лица

IS

Новичок
27 Дек 2013
9
3
Добрый день.

В 2021 году по инициативе почты изменился индекс. Больше ничего в адресе не менялось. Поскольку иностранные контрагенты реагируют на это несоответствие (почтовый адрес отличается от юридического в части индекса, плюс в лицензии также старый индекс) решили изменить юр адрес в части индекса. в ФИАС уже отражается новый индекс. В ЕГРЮЛ фигурирует старый. Адрес в лицензии поменяем после того, как в ЕГРЮЛ появится новый.

Подскажите, пожалуйста,

1) правильно ли заполняю форму в части офис/ этаж, комната?

офис/этаж .... /3

ком. ..... 1

В первом эттэче - скрин формы 13014 (лист Б, где помещение в пределах здания/квартиры), во втором - скрин выписки из ЕГЮЛ как в ней сейчас указан адрес места нахождения (ул. Кедрова, д.21 к.1 офис 3 этаж комната 1 ).

2) из документов планирую подать: протокол участников о приведении в соответствие адреса места нахождения, сопроводительное письмо о ситуации, форму 13014. Как считаете, достаточно? Нужен ли договор аренды, письмо от почты - (я считаю эти 2 документа опциональны)
 

Вложения

  • 13014.JPG
    13014.JPG
    17.3 KB · Просмотры: 4
  • адрес в выписке ЕГРЮЛ.JPG
    адрес в выписке ЕГРЮЛ.JPG
    19.7 KB · Просмотры: 4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
правильно ли заполняю форму в части офис/ этаж, комната?
Рискуете получить ОТКАЗ из-за такой детализации, если этих элементов "этаж", "офис" и "комната" сейчас нет в ФИАС.
Да и индекс должен, вроде как, меняться автоматически. Потом только в ЕГРЮЛ появляется запись о переадресации объекта.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

IS

Новичок
27 Дек 2013
9
3
Да и индекс должен, вроде как, меняться автоматически.
Спасибо. Должен, но не меняют уже год. Нам нужно вносить изменения в адрес лицензии. Как вообще иными путями можно простимулировать налоговую изменить индекс? У меня еще есть запасной вариант - написать запрос через форму обращений на сайте.
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@IS, я бы начал с ФИАСа.
А лицензия у Вас какая? Сейчас в некоторые лицензии (например, образовательные) нет необходимости вносить изменения в части адреса. Если есть электронный реестр - просто запрашиваете новую выписку
 
  • Мне нравится
Реакции: IS

IS

Новичок
27 Дек 2013
9
3
@IS, я бы начал с ФИАСа.
А лицензия у Вас какая? Сейчас в некоторые лицензии (например, образовательные) нет необходимости вносить изменения в части адреса. Если есть электронный реестр - просто запрашиваете новую выписку
Лицензия на оптовую торговлю фармацевтической продукцией.
В ФИАСе индекс уже актуальный. А вот в ЕГРЮЛ - нет.
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Лицензия на оптовую торговлю фармацевтической продукцией.
В ФИАСе индекс уже актуальный. А вот в ЕГРЮЛ - нет.
Тогда действительно есть смысл сначала просто обратиться в ФНС на предмет актуализации сведений в ЕГРЮЛ.
Если оставят без рассмотрения - тогда р13014
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и IS

IS

Новичок
27 Дек 2013
9
3
налоговая в итоге среагировала по письменному запросу через сайт. Ответили в течение 3 дней, индекс заменили на актуальный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, Den66 и UrCons

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации.
У организации в ЕГРЮЛ неверно указан индекс. Вероятно, когда-то была допущена опечатка в заявлении о регистрации ЮЛ.
Сейчас возникла необходимость сменить генерального директора.
Желательно, также, исправить индекс в адресе организации в ЕГРЮЛ.

Думаю, в решении единственного участника написать что-то вроде:
1. Прекратить полномочия Иванова...
2. Избрать Петрова...
3. В связи с уточнением почтового индекса в адресе Общества, внести изменения в сведения об Обществе, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц,

и заполнить лист Д в форме Р13014.

Помещение в пределах здания и помещение в пределах квартиры можно не указывать? Сейчас в ЕГРЮЛ указаны только номер дома и корпуса.

Нужно ли прикладывать письмо от собственника и(или) договор аренды?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Blackbird,
сейчас в формах НЕТ поля "индекс". Его ФИАС автоматически подтягивает.
А Лист "Д" Вам зачем? В участниках Вашего ООО есть эти субъекты - РФ, субъект РФ, муниципальное образование?

Помещение в пределах здания и помещение в пределах квартиры можно не указывать?
Если только их нет в ФИАС.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
То что индекса в форме нет, я заметил. Ну я полагаю, что если я лист Б заполню, в ЕГРЮЛ подтянется корректный индекс.

А как узнать, что есть в ФИАС, а чего нет? Открытая информация (на fias.nalog.ru) только на уровне зданий (дом, корпус, строение). Информация о помещениях внутри здания не является общедоступной. Или нет?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Информация о помещениях внутри здания не является общедоступной.
Смотрите внимательней. "Информация по адресообразующим элементам" >>> Во вкладках "Помещение", "Помещения в пределах помещения", "Машино-место".

СКРИН_ФИАС_вкладки.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Blackbird

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Ну я полагаю, что если я лист Б заполню, в ЕГРЮЛ подтянется корректный индекс
или будет отказ, в т.ч. по всем остальным пунктам заявления из-за фиас) попробуйте через иные обращения или лкюл отправить письмо об ошибке в индексе для начала, ну или отдельной формой потом отправьте смену адреса
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
или будет отказ, в т.ч. по всем остальным пунктам заявления из-за фиас) попробуйте через иные обращения или лкюл отправить письмо об ошибке в индексе для начала, ну или отдельной формой потом отправьте смену адреса
Присоединяюсь к совету. Тем более не факт, что ошибка именно у заявителя была. У меня была ситуация, когда ФНС сама внесла новые данные об индексе, причем некорректно. Потом тоже писали к ним обращение, чтобы исправили. Регорган переделал.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto, klerlic и Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
У меня была ситуация, когда ФНС сама внесла новые данные об индексе, причем некорректно. Потом тоже писали к ним обращение, чтобы исправили. Регорган переделал.
Много раз такое было, через иные обращения все исправляли.
 

defrogoskolianwes

Новичок
30 Янв 2024
1
1
Дополнительные документы, такие как договор аренды и письмо от почты, могут быть полезными, но это зависит от требований вашего региона и органов регистрации. Если они не являются обязательными, и вы считаете, что они несущественны для данной ситуации, то, возможно, можно обойтись без них.

Да, кажется, что в случае с налоговыми органами могут возникнуть различные ситуации, в том числе и технические ошибки при внесении данных. А бывает даже так, что надо купить прокси чтобы зайти в систему)) У меня был такой случай в прошлом году... Важно внимательно следить за своей налоговой документацией и быстро реагировать на любые неполадки или ошибки.
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: Den66