Недостоверность по единственному участнику и гендиру (в одном лице)

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Внесена недостоверность по единственному участнику и гендиру (в одном лице) на основании представленной этим участником формы Р34001.
Существует ли какой-то способ спасти юрлицо (может продажа доли (участник в зоне доступа и идет на контакт), или подача Р13014 (ЭЦП имеется), или любой другой способ)?
Посоветуйте пожалуйста!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и UrCons

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
А чисто теоретически - при внесении недостоверности по участнику самим участником общество не может оформить эту долю на себя для последующей продажи?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@Анастасия1010, да.
Доля переходит Обществу, а Общество обязано реализовать её в течение года.
Нормативно этот вопрос не урегулирован, мне кажется, поэтому только по аналогии с другими ситуациями.
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
нельзя по ФЗ выход/отсутствие ед. участника
Да, точно, сам об этом вспомнил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
не урегулирован
Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается. (ФЗ об ООО)
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах, UrCons и klerlic

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@Анастасия1010, это да, но тут-то не выход в прямом смысле этого слова, а сообщение о недостоверности. По сути, участник злоупотребил своим правом, подав 34 форму, вместо того, чтобы продать долю или подать заявление через нотариуса.
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
@Анастасия1010, это да, но тут-то не выход в прямом смысле этого слова, а сообщение о недостоверности. По сути, участник злоупотребил своим правом, подав 34 форму, вместо того, чтобы продать долю или подать заявление через нотариуса.
Но суть от этого не меняется, без участников ООО не может быть. Хотя я думала что Вы открыли какой-то лайфхак и раскроете в чем смысл...
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Возможно, попробовать через нотариуса подать форму р13014, где снять и назначить себя же как участника и директора =/