Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Принудительная ликвидация ООО (как остановить?)

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
57
4
Добрый день!
В отношении ООО принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ как недействующего. Соответствующее сообщение размещено в вестнике. Юр. лицом давно не пользовались, в частности была отметка о недостоверности адреса.
Собственник хочет отменить решение, как это сделать?
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Добрый день!
В отношении ООО принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ как недействующего. Соответствующее сообщение размещено в вестнике. Юр. лицом давно не пользовались, в частности была отметка о недостоверности адреса.
Собственник хочет отменить решение, как это сделать?
форма р 38001 в помощь
 

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
А в какой последовательности? Сначала 38001 с указанием, что меняем адрес. А потом уже 13014 на смену адреса?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@mr.perfect,
можно одновременно. А можно, например, сначала подать форму Р13014, а следом Р38001 чтобы налоговая видела что обществом предприняты шаги для устранения недостоверности.
Кто-то наоборот сначала подаёт Р38001.
Главное - успеть!
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.perfect

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
а какой срок? Три месяца?
3 месяца с момента публикации в Вестнике - это для заявления требований кредиторов. А вот после уже как повезёт - бывает что налоговая сразу по истечению этого срока исключает, а бывает что и "тянет". И долго тянет...
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Добрый день!
А что нужно указать в п.2 Листа А, формы 38001?
Номер и дату решения, которые указаны в вестнике?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Формальная отписка - никто, ни ОООшка, ни собственники не получили уведомления о недостоверности и т.д. - прокатит?
Нет. Если исключение по адресу идет, подаете смену адреса и пишите, что вместе с 38 формой поданы документы на смену адреса.
после регистрации адреса, исключение отменят.
 
  • Мне нравится
Реакции: ballon

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день !
Планируем направить форму Р38001. Запись об исключении юридического лица (недостоверные сведения об адресе). Пока не смогли заключить новый договор аренды. В мотивировочной части: О продолжении хозяйственной деятельности и заключении договора аренды в ближайшее время.
Снимут запись ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Donni Brasco,
просто напишите, что приняты необходимые меры и в ближайшее время будет подана форма на устранение недостоверных сведений (в отношении адреса).
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день !
Планируем направить форму Р38001. Запись об исключении юридического лица (недостоверные сведения об адресе). Пока не смогли заключить новый договор аренды. В мотивировочной части: О продолжении хозяйственной деятельности и заключении договора аренды в ближайшее время.
Снимут запись ?
маловероятно
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco