Нужна помощь по перерегистрации. (сложный вопрос - не все участники доступны и старый устав)

НиколайТ

Новичок
27 Фев 2023
0
6
Имеется ООО с действующей редакцией устава от 2001 года.
Москва
Деятельность не ведет лет 15-20, регулярно сдается нулевая отчетность.
5 участников:
я - 25% и являюсь ген. директором
еще 2 физика доступны мне с 24% и 16% и должны подписать то что я попрошу.
1 физика можно попробовать поискать доля 16%, но не факт что найду
1 юрик 19% давно ликвидирован, но у него есть правопреемник (Университет, ФГУП или типа того). контактов с ними нет. не известно надо ли им что-то делать с этим.
юр. адрес не актуален и он прописан в уставе.

Требуется одно из действий, в порядке убывания приоритета:
- актуализировать устав и юр. адрес. (в качестве нового адреса готов предоставить свой домашний) вывести остальных участников кроме меня.
- актуализировать юр.адрес чтобы не появилась отметка о не достоверности сведений. решение остальных проблем отложить "на потом"
- поменять ген.дира на кого-то, ликвидировать и тп... и забыть об этой проблеме, лишь бы не получить ген.диру дисквалификации

С уважением,
Николай.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Имеется ООО с действующей редакцией устава от 2001 года.
Москва
Деятельность не ведет лет 15-20, регулярно сдается нулевая отчетность.
5 участников:
я - 25% и являюсь ген. директором
еще 2 физика доступны мне с 24% и 16% и должны подписать то что я попрошу.
1 физика можно попробовать поискать доля 16%, но не факт что найду
1 юрик 19% давно ликвидирован, но у него есть правопреемник (Университет, ФГУП или типа того). контактов с ними нет. не известно надо ли им что-то делать с этим.
юр. адрес не актуален и он прописан в уставе.

Требуется одно из действий, в порядке убывания приоритета:
- актуализировать устав и юр. адрес. (в качестве нового адреса готов предоставить свой домашний) вывести остальных участников кроме меня.
- актуализировать юр.адрес чтобы не появилась отметка о не достоверности сведений. решение остальных проблем отложить "на потом"
- поменять ген.дира на кого-то, ликвидировать и тп... и забыть об этой проблеме, лишь бы не получить ген.диру дисквалификации

С уважением,
Николай.
Раз эта фирма никому не нужна, то зачем заморачиваться со всеми этими действиями?
Перед тем как давать советы есть два важных вопроса
1. Разрешает ли Устав выход Участника из Общества без согласия других?
2. Нет ли недостоверности на адресе?

Если Устав разрешает выход и нет недостоверности на адресе, для Вас самый лучший вариант:
Выйти из Общества и сменить директора на Иванова Ивана Ивановича.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

НиколайТ

Новичок
27 Фев 2023
0
6
1. Устав разрешает выйти участнику без согласия других
2. по указанному в уставе и егрюл адресу компания не находится, договора аренды нет вообще никакого. собственники адреса этот адрес не предоставят - то есть адрес не достоверный, как я понимаю. сегодня пришла рассылка из налоговой с просьбой актуализировать адреса. возможно она не мне конкретно, а возможно это первый звоночек по внесению данных о не достоверности

1) разве можно сменить директора без собрания участников?
2) возможно ли оформить выход участника при таком старом уставе в такой "кривой" организации?
0) если цена вопроса будет адекватной, то я бы сохранил эту фирму для себя, выкидывать ее жалко
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
разве можно сменить директора без собрания участников?
Собрание для этого в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО. Другое дело - каким количеством голосов принимается конкретное решение.
Посмотрите свой Устав. Если в нём не установлено иное количество голосов для принятия решения о назначении директора, то достаточно простого большинства. Тогда Ваших 25% + 24% + 16% вполне для этого достаточно - 65 %.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Имеется ООО с действующей редакцией устава от 2001 года.
Москва
Деятельность не ведет лет 15-20, регулярно сдается нулевая отчетность.
5 участников:
я - 25% и являюсь ген. директором
еще 2 физика доступны мне с 24% и 16% и должны подписать то что я попрошу.
1 физика можно попробовать поискать доля 16%, но не факт что найду
1 юрик 19% давно ликвидирован, но у него есть правопреемник (Университет, ФГУП или типа того). контактов с ними нет. не известно надо ли им что-то делать с этим.
юр. адрес не актуален и он прописан в уставе.

Требуется одно из действий, в порядке убывания приоритета:
- актуализировать устав и юр. адрес. (в качестве нового адреса готов предоставить свой домашний) вывести остальных участников кроме меня.
- актуализировать юр.адрес чтобы не появилась отметка о не достоверности сведений. решение остальных проблем отложить "на потом"
- поменять ген.дира на кого-то, ликвидировать и тп... и забыть об этой проблеме, лишь бы не получить ген.диру дисквалификации

С уважением,
Николай.
Добрый день!
Всё можно сделать (или по крайней мере попробовать), что захотите, кроме
вывести остальных участников кроме меня
это без их согласия и похода к нотариусу будет сделать сложнее, только если через суд
 

НиколайТ

Новичок
27 Фев 2023
0
6
перечитал Устав...
- единогласно принимаются решения по изменению Учредительного договора и ликвидации
- 2/3 по изменению Устава
- остальное - единогласно
я правильно понимаю, что поскольку не все участники доступны, доступных участников придется всех одновременно собирать у нотариуса и заверять там протокол?
Сейчас изучив ваши рекомендации склоняюсь к одному из двух сценариев:
1. назначить ген.диром "номинала" и выйти из состава участников. видимо остальные доступные участники захотят сделать тоже самое. не будет ли проблем с новым ген.диром, не оспорит ли он такое свое назначение?
2. провести изменение в уставе - изменить или убрать адрес, а лучше актуализировать устав под современное законодательство. изменить юр.адрес на мой домашний и не спеша разбираться с остальными участниками. если найду третьего физика, то этот сценарий для меня предпочтительнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
перечитал Устав...
- единогласно принимаются решения по изменению Учредительного договора и ликвидации
- 2/3 по изменению Устава
- остальное - единогласно
Уверены что правильно перечитали? А то у Вас единогласие в двух отсылках из трёх.
Так переспросил, на всякий случай. А то не вижу логики - ВСЕ вопросы решаются единогласием кроме ОДНОГО единственного, который и по закону то НЕ всегда 2/3 проходит, чаще единогласием.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
описка: в моем третьем пункте "-остальное - большинством голосов"
Тогда МОЖЕТЕ поменять директора доступным количеством голосов, как и говорил уже выше.

А вот для смены адреса уже понадобится не менее 2/3 от общего числа голосов, поскольку с изменением адреса ПРИДЁТСЯ и Устав приводить в соответствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Marshall Li