недостоверность директора 34001

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
обратился ГД, говорит, что учредитель его не меняет, кормит обещаниями. организация ооо усн, фактическая деятельность не велась, т.к. попали практически сразу после регистрации на события февраля прошлого года. были движения по банковскому счету, оплата юрадреса, лицензии на подачу отчетности, услуг юриста по регистрации фирмы. ГД говорит, что подавал нулевую отчетность, но бухучет не вел. также рассматривает вариант привести бухучет и отчетность в порядок, но это лишние временные и фин. траты, и после этого подать 34001, т.к. переживает, что в будущем могут быть вопросы от фнс. ГД в будущем не планирует руководить другими фирмами. как правильно поступить? стоит ли ожидать проверки, если он закинет 34001, и какие возможные последствия для него с т.з. общения с налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
обратился ГД, говорит, что учредитель его не меняет, кормит обещаниями. организация ооо усн, фактическая деятельность не велась, т.к. попали практически сразу после регистрации на события февраля прошлого года. были движения по банковскому счету, оплата юрадреса, лицензии на подачу отчетности, услуг юриста по регистрации фирмы. ГД говорит, что подавал нулевую отчетность, но бухучет не вел. также рассматривает вариант привести бухучет и отчетность в порядок, но это лишние временные и фин. траты, и после этого подать 34001, т.к. переживает, что в будущем могут быть вопросы от фнс. ГД в будущем не планирует руководить другими фирмами. как правильно поступить? стоит ли ожидать проверки, если он закинет 34001, и какие возможные последствия для него с т.з. общения с налоговой?
Чтобы он совсем был спокоен, пусть направит почтой России на адрес Участника и до кучи на адрес Общества заявление об увольнении, как положено с описью вложения. И спустя месяц смело подает на себя 34 форму, с приложение скана описи, копии квитанции, копии заявления об увольнении. Последствий не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka, voz1 и zaprosto

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
Чтобы он совсем был спокоен, пусть направит почтой России на адрес Участника и до кучи на адрес Общества заявление об увольнении, как положено с описью вложения. И спустя месяц смело подает на себя 34 форму, с приложение скана описи, копии квитанции, копии заявления об увольнении. Последствий не будет.
То есть я правильно понимаю, что
1) ему не нужно заниматься вот этим >привести бухучет и отчетность в порядок, но это лишние временные и фин. траты<, а направить заявление, как вы указали, и потом 34001?
2) после внесения недостоверности ему надо следить, чтобы имя исключили?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
То есть я правильно понимаю, что
1) ему не нужно заниматься вот этим >привести бухучет и отчетность в порядок, но это лишние временные и фин. траты<, а направить заявление, как вы указали, и потом 34001?
2) после внесения недостоверности ему надо следить, чтобы имя исключили?
Да. Но "имя не исключат". А просто внесут недострверность. Но никаких последствий со стороны ФНС не будет.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@voz1,
Но никаких последствий со стороны ФНС не будет.
Это если именно про подпункт "ф", то ДА - последствий не будет.
А за всё остальное, в принципе, до подачи заявления об увольнении.
@voz1, у Генерала первоначальное заявление же осталось, после которого "учредитель его не меняет, кормит обещаниями"?
 
  • Мне нравится
Реакции: voz1 и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
@voz1,

Это если именно про подпункт "ф", то ДА - последствий не будет.
А за всё остальное, в принципе, до подачи заявления об увольнении.
@voz1, у Генерала первоначальное заявление же осталось, после которого "учредитель его не меняет, кормит обещаниями"?
Да какое заявление, я уверена, что всё это на словах, все просьбы и все обещания. Наших людей очень долго нужно будет учить финансовой и юридической грамотности, думаю ещё лет 30 точно. Потому что у нас привыкли всё делать по старинке, на словах, без бумажек.
Кстати, вот пример, очень яркий, недавно со мной случился. Пошла я в медицинский центр к зубному. Соответственно частное медицинское учреждение, с немаленькими ценами. Дали мне в регистратуре заполнить анкету, с медицинскими вопросами и договор подписать. И всё!!!!! я говорю, а мне договор дадут? Я спрашиваю: Руководитель подпишет его сейчас, до процедуры? мне выдадут второй экземпляр? На меня девочка посмотрела так, как будь-то я её попросила до гола раздеться, реально.
Она говорит, руководителя сегодня нет и не будет. Я говорю, а как же быть с договором, она говорит, мы можем Вам выдать второй экземпляр !!!!! ЕСЛИ ВАМ ТАК НАДО, к нас есть и подпись и печать. Договор мне выдали, но с таким недовольным видом. У меня до сих пор неприятный осадок от этих девочек, и им лет по 25 не больше и это коммерческое заведение, куда смотрит их руководитель, не понятно. Даже в сбере девочки уже намного обученные стали, чем были раньше, а тут такое. Полное отсутствие клиентоориентированности.
 
  • Мне нравится
Реакции: voz1 и zaprosto

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
@voz1,

Это если именно про подпункт "ф", то ДА - последствий не будет.
А за всё остальное, в принципе, до подачи заявления об увольнении.
@voz1, у Генерала первоначальное заявление же осталось, после которого "учредитель его не меняет, кормит обещаниями"?
Нет, все на словах, никакого заявления еще не было. Здесь, @klerlic права. По вашим рекомендациям оформил ему заявление, в понедельник идет отправлять на адрес общества, и на участника.
>А за всё остальное, в принципе, до подачи заявления об увольнении.
По этому вопросу ЭЦП его была только у него, документы и доступ к банку тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
То есть я правильно понимаю, что
1) ему не нужно заниматься вот этим >привести бухучет и отчетность в порядок, но это лишние временные и фин. траты<, а направить заявление, как вы указали, и потом 34001?
2) после внесения недостоверности ему надо следить, чтобы имя искл
Да какое заявление, я уверена, что всё это на словах, все просьбы и все обещания. Наших людей очень долго нужно будет учить финансовой и юридической грамотности, думаю ещё лет 30 точно. Потому что у нас привыкли всё делать по старинке, на словах, без бумажек.
Кстати, вот пример, очень яркий, недавно со мной случился. Пошла я в медицинский центр к зубному. Соответственно частное медицинское учреждение, с немаленькими ценами. Дали мне в регистратуре заполнить анкету, с медицинскими вопросами и договор подписать. И всё!!!!! я говорю, а мне договор дадут? Я спрашиваю: Руководитель подпишет его сейчас, до процедуры? мне выдадут второй экземпляр? На меня девочка посмотрела так, как будь-то я её попросила до гола раздеться, реально.
Она говорит, руководителя сегодня нет и не будет. Я говорю, а как же быть с договором, она говорит, мы можем Вам выдать второй экземпляр !!!!! ЕСЛИ ВАМ ТАК НАДО, к нас есть и подпись и печать. Договор мне выдали, но с таким недовольным видом. У меня до сих пор неприятный осадок от этих девочек, и им лет по 25 не больше и это коммерческое заведение, куда смотрит их руководитель, не понятно. Даже в сбере девочки уже намного обученные стали, чем были раньше, а тут такое. Полное отсутствие клиентоориентированности.
Если форму участник или директор подает сам на себя лично, то он может быть потом директором и участником в других компаниях, мы так делали в прошлом году, правда в Москве, но что может измениться в какое время - со сто процентной уверенностью вам никто не скажет, но тут может возникнуть другая ситуация, что Общество без директора, отчеты никто сдать не может, а обязанность по сдаче отчетов уже будет сохраняться. В любом случае директор несет ответственность только за тот период в котором он был, Тут уже на усмотрение налоговой, могут закрыть, а могут и проверку сделать. Если были только те операции, что вы сказали и все сдавалось в отчетах то как есть я бы не мудрила, а тупо отправила бы участнику заявление об увольнении с описью, соблюдая порядок увольнения . кстати посмотрите срок полномочий, Kleric вам все верно написал!

 
  • Мне нравится
Реакции: voz1

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
@Ki.toshka, то есть после подачи 34001 могут приходить штрафы за неподачу отчетности ооо на имя ГД?