ИП на ПСН ликвидировалось, можно сразу открыть ИП на УСН

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый день! ИП на ПСН розничная торговля канцтоварами закрылось в связи с отсутствием прибыли 06/03/2023. Планировал официально трудоустроиться на работу, но работы нет. Возникла мысль заниматься оказанием услуг. Подскажите, сразу возможно открыть ИП на УСН ? Или будут какие-либо проблемы с налоговой? За ранее благодарю за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день! ИП на ПСН розничная торговля канцтоварами закрылось в связи с отсутствием прибыли 06/03/2023. Планировал официально трудоустроиться на работу, но работы нет. Возникла мысль заниматься оказанием услуг. Подскажите, сразу возможно открыть ИП на УСН ? Или будут какие-либо проблемы с налоговой? За ранее благодарю за ответы.
Конечно, можно сразу открыть ИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Конечно, можно сразу открыть ИП.
Благодарю, а не будет проблем потом с налоговой по поводу системы налогообложения. Якобы закрыл намеренно, чтобы перейти на УСН? Ведь они потом могут налоги по ОСНО пересчитать. Я ведь на патенте был и на УСН заявление в начале года не подавал..
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Благодарю, а не будет проблем потом с налоговой по поводу системы налогообложения. Якобы закрыл намеренно, чтобы перейти на УСН? Ведь они потом могут налоги по ОСНО пересчитать. Я ведь на патенте был и на УСН заявление в начале года не подавал..
Не будет.
Тем более, занимались розничной торговлей, одна система налогообложения.
Сейчас решили заниматься оказанием услуг, соответственно, и система налогообложения может быть другой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон