Смена адреса и ЕИО Ассоциации

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Коллеги, добрый день!
Возник такой вопрос: необходимо сменить Председателя Ассоциации и сменить адрес места нахождения на его квартиру, но в данной квартире он не зарегистрирован, является только собственником. Пропустит ли Минюст Москвы одновременную смену ЕИО и адреса на собственность этого ЕИО, где он не прописан?
Инспектор Минюста как-то не очень уверенно ответил на данный вопрос, что закрались сомнения.
Буду признательна за совет!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Пропустит ли Минюст Москвы одновременную смену ЕИО и адреса на собственность этого ЕИО, где он не прописан?
по идее да, должны, мне помню сами специалисты минюста говорили, что им все равно, какой адрес, а вот УФНС может завернуть из-за адреса, но это на практике не встречал никогда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
по идее да, должны, мне помню сами специалисты минюста говорили, что им все равно, какой адрес, а вот УФНС может завернуть из-за адреса, но это на практике не встречал никогда.
Благодарю! Еще вопрос: нужно ли готовить договор аренды на данное помещение или достаточно будет приложить копию свидетельства о праве собственности?
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Благодарю! Еще вопрос: нужно ли готовить договор аренды на данное помещение или достаточно будет приложить копию свидетельства о праве собственности?
Я бы приложила согласие от собственника, даже если подает сам собственник.
Примерно такого содержания:
Я, ______________ , являясь собственником жилого помещения, по адресу: _______, выражаю свое согласие на предоставление помещения для использования в качестве адреса (местонахождения) постоянно действующего единоличного исполнительного органа _____________________.

Приложение: копия документа подтверждающего право собственности.

* в простой письменной форме
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Я бы приложила согласие от собственника, даже если подает сам собственник.
Примерно такого содержания:
Я, ______________ , являясь собственником жилого помещения, по адресу: _______, выражаю свое согласие на предоставление помещения для использования в качестве адреса (местонахождения) постоянно действующего единоличного исполнительного органа _____________________.

Приложение: копия документа подтверждающего право собственности.

* в простой письменной форме
Я как раз так и сделала, на всякий случай подготовила от него согласие, спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш