Внесение записи о недостоверности в отношении руководителя и участника

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Пока не знаю.
В данный момент мозг только пытается "принять" информацию о том что:
"Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность отражения в ЕГРЮЛ информации об отмене ранее внесенной в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений об участнике через изменение сведений об участнике/учредителе и о генеральном директоре через изменение сведений о лице"...
Где-то тут какой-то подвох...

@klerlic, а Вы не пробовали воспользоваться предложением Инспекции и обратится к ней с вопросом по указанным телефонам?
Не обращайте внимания на эту писанину, отказ неправомерен и вообще они действуют по беспределу, начиная с этой 34 формы. Они её с нарушением зарегистрировали!!!!
https://www.nalog.gov.ru/rn54/ifns/imns54_76/7609482/Вот здесь сама налоговая пишет, что для подтверждения достоверности подаются формы. Так что Кировская налоговая обнаглела в край!!!!!
И вообще это дело заявителя что, как и сколько раз вносить в реестр, хоть с изменениями, хоть без, хоть каждый день. Если документы поданы без ошибок, они обязаны это регистрировать каждый день. И никто их мнения не должен спрашивать!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
когда пытались через изменение сведений по форме 1314 (по аналогии с москвой и питером) снять недостоверность.
попробуйте подать с прекращением и возложением прав и полномочий, раз им через изменения не нравится
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
попробуйте подать с прекращением и возложением прав и полномочий, раз им через изменения не нравится
Вы имеете ввиду в одной форме заполнить лист на прекращение и лист на возложение полномочий? Боюсь это не пройдёт, у них от этого когнитивный диссонанс происходит и они тоже отказ выдают, типа непонятно, назначаете Вы директора или увольняете
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Вы имеете ввиду в одной форме заполнить лист на прекращение и лист на возложение полномочий?
да, в регионах везде по разному, где то через изменения проходит, а где то со снятием и назначением
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Так ему налоговая и в выходе отказала.
Налоговая отказала в выходе второму участнику, так как типа в Обществе никого не останется, а недостоверный участник, это как пустое место.
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_f00df7a91a5f4524806395d43232cbf0.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 6
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Обычно такое происходит, когда директора вызывают в налоговую и подсовывают ему на подпись отказ от всех компаний на нём. Причем регорган учитывает эти отказы (или еще хуже протоколы допроса), как 34 форму. Иногда он этого даже не замечает или специально скрывает от собственников. Далее начинают выскакивать недостоверки. Я думаю этого человека придётся менять.
Нет, в нашем случае никого никуда не вызывали. Участник, он же директор, максимально адекватный человек, подписывать под давлением или без него какие либо документы 100% не будет!!! Он всегда ходит в ИФНС с юристом и главным бухгалтером. Компания у него рабочая, "старая" от 2002 года, полно крупных контрактов в прошлом, правда сейчас потихоньку деятельность сводится на нет, но это сознательная стратегия. Никаких записей о недостоверности сам он вносить не стал бы, обязательно посоветовался бы с нами, у него еще куча бизнеса, который пострадает от этой записи.
Он написал заявление в прокуратуру, так как я выяснил, в разговоре с исполнителем из ИФНС, который прислал ответ по нашему запросу, что заявление заверила нотариус из Москвы, нам дали ее ФИО. Будем разбираться, как это она сделала без личного присутствия самого заявителя. Это мошенничество, уголовка и т.д.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Нет, в нашем случае никого никуда не вызывали. Участник, он же директор, максимально адекватный человек, подписывать под давлением или без него какие либо документы 100% не будет!!! Он всегда ходит в ИФНС с юристом и главным бухгалтером. Компания у него рабочая, "старая" от 2002 года, полно крупных контрактов в прошлом, правда сейчас потихоньку деятельность сводится на нет, но это сознательная стратегия. Никаких записей о недостоверности сам он вносить не стал бы, обязательно посоветовался бы с нами, у него еще куча бизнеса, который пострадает от этой записи.
Он написал заявление в прокуратуру, так как я выяснил, в разговоре с исполнителем из ИФНС, который прислал ответ по нашему запросу, что заявление заверила нотариус из Москвы, нам дали ее ФИО. Будем разбираться, как это она сделала без личного присутствия самого заявителя. Это мошенничество, уголовка и т.д.
Ситуация как под копирку. Всегда одно и то же. Я ничего не писал, какие-то разборки, в итоге оказывается все просто. В какой-то компании возникла проблема, аукнулось на вашу скорее всего. Никакой нотариус сейчас не будет заверять без присутствия стремную тему, даже очень дорого. Возможно я не прав, отпишитесь пжст чем все кончилось.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Playboy из 46

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Ситуация как под копирку. Всегда одно и то же. Я ничего не писал, какие-то разборки, в итоге оказывается все просто. В какой-то компании возникла проблема, аукнулось на вашу скорее всего. Никакой нотариус сейчас не будет заверять без присутствия стремную тему, даже очень дорого. Возможно я не прав, отпишитесь пжст чем все кончилось.
Я думаю, что вы не правы, так как у клиента всего лишь две компании, в обеих все хорошо. И там и там, он и участник и руководитель. Опять повторюсь, клиент адекватный и с головой дружит, сам себе портить жизнь не будет.

Нотариус заверила заявление, это факт. Клиент не ходил к этому (или к любому другому) нотариусу это тоже факт. Соответственно у нотариуса был кто-то другой, как нотариус подтвердила его личность не известно.

Клиент написал заявление в прокуратуру, будет разбираться.

По итогу обязательно дам тут знать, как дело будет развиваться и чем закончиться.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Ситуация как под копирку. Всегда одно и то же. Я ничего не писал, какие-то разборки, в итоге оказывается все просто. В какой-то компании возникла проблема, аукнулось на вашу скорее всего. Никакой нотариус сейчас не будет заверять без присутствия стремную тему, даже очень дорого. Возможно я не прав, отпишитесь пжст чем все кончилось.
Сегодня пришел отказ из ИФНС, причина подписание неуполномоченным лицом заявления и представление документов, содержащих недостоверные сведения.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Playboy из 46

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Да, но сомневаюсь, что там сразу ответят. наверняка запрос попросят предоставить...
это мы уже сделали, только электронно.

вопрос в том, что как они могли принять заявление, если оно не заверено нотариально, или я не правильно понимаю что-то?
Его не нужно заверять , эти формы можно подать лично без заверения. А вот вопрос откуда оно появилось,но это совсем другая история ,тоже с этим сталкивались , тоже вид подачи был лично...
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Его не нужно заверять , эти формы можно подать лично без заверения. А вот вопрос откуда оно появилось,но это совсем другая история ,тоже с этим сталкивались , тоже вид подачи был лично...
Вы не внимательно читали. Заявление подано почтовым отправлением. Инспектор в ИФНС, который готовил ответ на наш запрос, сказал, что заявление удостоверено нотариусом. Даже назвал ФИО нотариуса.

Мы сегодня жалобу подали в Управление. На отмену записи в ЕГРЮЛ. Так будет правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Вы не внимательно читали. Заявление подано почтовым отправлением. Инспектор в ИФНС, который готовил ответ на наш запрос, сказал, что заявление удостоверено нотариусом. Даже назвал ФИО нотариуса.

Мы сегодня жалобу подали в Управление. На отмену записи в ЕГРЮЛ. Так будет правильно.
да , возможно упустила этот момент. Но согласитесь нотариально заверить как это вообще реально без присутствия человека. К сожалению такая практика существует и в последнее время участилась.В такой же ситуации у нас был указан способ подачи-лично.

Пишите о результатах,думаю для всех будет полезна информация,удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
нотариально заверить как это вообще реально без присутствия человека
Для этого нужна лишь печать нотариуса, иногда и бланк.
Помню такую бумажку на стенде регоргана что за выявление поддельных нотариальных документов будет ая-яй и оё-ёй с отсылкой на соответствующую статью.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и KMFDM

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Вы не внимательно читали. Заявление подано почтовым отправлением. Инспектор в ИФНС, который готовил ответ на наш запрос, сказал, что заявление удостоверено нотариусом. Даже назвал ФИО нотариуса.

Мы сегодня жалобу подали в Управление. На отмену записи в ЕГРЮЛ. Так будет правильно.
Если учитывать тот факт, что нотариусы в 46 давно ничего почтовыми отправлениями не шлют, то похоже, что просто "шлепнули" левую печать. С другой стороны, доступ к реестру нотариальных записей в регоргане есть и они все подобные заявления проверяют. Как такое прошло не совсем понятно.