Как написать адрес в заявлении

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
по фиасу адрес звучит так
Ленинградская область, муниципальный район Тосненский, городское поселение Никольское, территория СНТ Захожье-2, дом___ ( номер)
в пункте 3 мы указываем
Субьект РФ - Ленинградская обл
Муниципальный район - Тосненский м.р-н
Поселение - Никольское г.п.

собственно вопрос, населенный пункт в этом пункте 3 указываем если да то какой. если нет, то заполнено верно?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Ki.toshka,
так Вы верно "процитировали" ФИАС - Ленинградская область, муниципальный район Тосненский, городское поселение Никольское, территория СНТ Захожье-2, дом _ .
Заполняйте в ППДГР и не будет сомнений и лишних вопросов.

СКРИН_ФИАС_Захожье.jpg

Или в Сервисе ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
 
Последнее редактирование:

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
@Ki.toshka,
так Вы верно "процитировали" ФИАС - Ленинградская область, муниципальный район Тосненский, городское поселение Никольское, территория СНТ Захожье-2, дом _ .
Заполняйте в ППДГР и не будет сомнений и лишних вопросов.

Посмотреть вложение 24581

Или в Сервисе ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса".
c 4 пунктом то разобрались, вопрос по пункту 3 заявления на первичку
это у вас заявление на изменения)))
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Коллеги, вопрос по указанию адреса в ЕГРЮЛ. Его нужно максимально подробно указывать или только до сведений, указанных в ФИАС?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
В форме указываете в строгом соответствии с данными ФИАС (она же ГАР) без самодеятельности
Меня интересует позиция МИФНС 15, она выносит отказы, если адрес указан более детально чев в ФИАС? Просто в начале года зарегистрировано ООО, с детальным указанием адреса....
В остальных документах - решении, договоре аренды, адрес можно детализировать? Или нужно чтобы эти данные совпадали с данными заявления 13014?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@анна2703,
ну да, на местах у нас законы читают с местным акцентом... Тогда надо дождаться комментария питерцев.

А вообще вот позиция самой ФНС на данном этапе >>> Письмо ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса" >>> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442591/

ps. Указании адресов в соответствии с ФИАС ТОЛЬКО для форм. В остальных документах как и положено с конкретикой.
 
  • Мне нравится
Реакции: анна2703

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
@анна2703,
ну да, на местах у нас законы читают с местным акцентом... Тогда надо дождаться комментария питерцев.

А вообще вот позиция самой ФНС на данном этапе >>> Письмо ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса" >>> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442591/
это письмо я читала, спасибо ..
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Меня интересует позиция МИФНС 15, она выносит отказы, если адрес указан более детально чев в ФИАС? Просто в начале года зарегистрировано ООО, с детальным указанием адреса....
В остальных документах - решении, договоре аренды, адрес можно детализировать? Или нужно чтобы эти данные совпадали с данными заявления 13014?
пишите детально, литера должна быть обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: анна2703

Olbit

Новичок
11 Янв 2024
8
3
Только что получили отказ в 15. В заявлении и в решении о создании указали адрес в точном соответствии с ФИАС. А в гарантийном письме было указано более детально с номером помещения. Переделать гарантийное лучше?
 

Olbit

Новичок
11 Янв 2024
8
3
В п.4 не указаны детальные элементы адреса – номер помещения/офиса/рабочего места впределах дома 18, стр. 1 (пом. 4-10, р.м. 3 согласно представленному письму от 01.01.2024г).При заполнении заявлений по формам, установленным приказом ФНС России от 31 августа 2020года № ЕД-7-14/617@, необходимо учитывать, что в заявлении должны указываться детальныеэлементы адреса (адресные ориентиры объекта недвижимости), являющегося местомнахождения юридического лица (дом (владение и т.п.), корпус (строение и т.п.), квартира (офиси т.п.)).

т.е. в заявлении не указали как в гарантийном письме. странно все это. в фиас адрес ограничен указанием на строение
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
странно все это. в фиас адрес ограничен указанием на строение
В Питере надо указывать помещения как есть в документах, а не в ФИАС.
Точному соответствию ФИАС сейчас придерживается ТОЛЬКО Москва. Регионы же "просят" детализацию адреса. Даже если помещения нет в ФИАС.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,554
Санкт-Петербург
Для пятнашки конкретизировать надо, но не всякое помещение есть в ФИАС.

Имеются ввиду помещения типа 1-Н, 2-Н и т.д. - они должны быть в ФИАС.

Что внутри них, обычно, в ФИАС нет.
 

Olbit

Новичок
11 Янв 2024
8
3
Спасибо! Т.е. если просто убрать из гарантийного указание на помещение будет снова отказ?

в фиас вообще нет никаких помещений.
только строение 1.