Указание адреса в заявлении при создании ЮЛ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,987
Приморье (25)
адрес в решении же не может отличаться от указываемого в заявлении?
Вы имеете в виду "детализацию" ЭТОГО адреса в решении?
В решении и договоре аренды он может быть детализирован даже до географических координат. А вот в заявлении о государственной регистрации НАДО указывать в ПОЛНОМ соответствии с данными ФИАС (она же ГАР).

Смотрите Письмо ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса" >>> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442591/
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжл, как сейчас проходит регистрация ООО в Москве. У нас в ГАР только дом и строение. Помещения и комнаты не стоят на учете.
в декабре у нас прошла регистрация указав только дом, строение, и комнату , без этажа.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: Den66, zaprosto и Andrew84

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день!
Возможно, кому пригодится)

В ИФНС по Московской области указали номер этажа и комнаты, все зарегистрировали.
В ИФНС г. Москвы такой трюк не пройдет..
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,987
Приморье (25)
В ИФНС по Московской области указали номер этажа и комнаты, все зарегистрировали.
В ИФНС г. Москвы такой трюк не пройдет..
Судя по отзывам здесь, "жёсткой позиции", согласно своему Письму, придерживается только Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, регистрируем выделение из МО в Казань, адрес нового ООО - большое здание полностью в собственности выделяющего ООО. В ФИАСе - улица и дом. Но точно с таким адресом - несколько зданий. Именно в ФИАСе указан кадастровый номер по этому адресу - вообще др здание другого юр лица.
Что правильнее указывать в решении и заявлении? как в ФИАС - улица и дом? все доки на здание полностью есть и будут приложены к заявлению.
Или в целях исключения недостоверной инф. лучше указать и помещение?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, регистрируем выделение из МО в Казань, адрес нового ООО - большое здание полностью в собственности выделяющего ООО. В ФИАСе - улица и дом. Но точно с таким адресом - несколько зданий. Именно в ФИАСе указан кадастровый номер по этому адресу - вообще др здание другого юр лица.
Что правильнее указывать в решении и заявлении? как в ФИАС - улица и дом? все доки на здание полностью есть и будут приложены к заявлению.
Или в целях исключения недостоверной инф. лучше указать и помещение?
укажите помещение
 
  • Мне нравится
Реакции: irinabor и zaprosto

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
а еще подскажите, если мы начнем рео, параллельно подадимся в ФИАС для уточнения адреса, адрес нам изменят, мы же сможем внести уточнения в решение о рео? в публикациях будет указан первоначальный адрес, но это не должно никак повлиять на процесс рео, права кредиторов не нарушаются ведь (требования они предъявляют по адресу выделяющего ООО).
Думаю все параллельно делать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
а еще подскажите, если мы начнем рео, параллельно подадимся в ФИАС для уточнения адреса, адрес нам изменят, мы же сможем внести уточнения в решение о рео? в публикациях будет указан первоначальный адрес, но это не должно никак повлиять на процесс рео, права кредиторов не нарушаются ведь (требования они предъявляют по адресу выделяющего ООО).
Думаю все параллельно делать
хотите в ФИАС добавить помещение?
 

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
хотите в ФИАС добавить помещение?
нет, хочу внести наше здание с нашим кадастровым номером,
сейчас в ФИАС под нашим адресом (ул. Ленина, д.2 условно) только одно чужое здание с чужим кад.номером
у нас тоже ул. Ленина, д.2
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
нет, хочу внести наше здание с нашим кадастровым номером,
сейчас в ФИАС под нашим адресом (ул. Ленина, д.2 условно) только одно чужое здание с чужим кад.номером
у нас тоже ул. Ленина, д.2
ну два то одинаковых не будет, сделают но с добавлением К./СТР./ЛИТЕРА
 

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
ну два то одинаковых не будет, сделают но с добавлением К./СТР./ЛИТЕРА
да, в ФИАС внесут с добавлением корпуса, например,
а в решении о рео и в публикации у меня будет без корпуса, сделаю дополнение к решению - "уточнить адрес в связи с внесением в ФИАС".
ведь это не должно влиять на регистрацию рео? смысл публикации - соблюдение прав кредиторов, от того, что уточнился адрес выделяемого, ничего не меняется, не должно ж отказа быть, как думаете?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,987
Приморье (25)
и в публикации у меня будет без корпуса, сделаю дополнение к решению - "уточнить адрес в связи с внесением в ФИАС".
"Попросят" новую публикацию. И снова ждать 2 месяца с момента выхода сообщения в Вестнике.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irinabor

Пользователь
15 Мар 2012
40
4
"Попросят" новую публикацию. И снова ждать 2 месяца с момента выхода сообщения в Вестнике.
да, риск есть, но по логике закона - адрес выделяемого никак на права кредиторов не влияет, сделать публикацию, но 2 месяца не ждать, будут отказывать - обжаловать. Пока план такой)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,987
Приморье (25)
адрес выделяемого никак на права кредиторов не влияет
А у Вас в публикации указан адрес не того, кто сейчас будет менять адрес?
Тогда прошу прощения, видимо недоглядел. Если для предъявления требований кредиторов у Вас указан адрес основного и он не меняется, то основания для отказа, как бы, и нет.
Если меняется (уточняется) адрес выделяемого, то его (выделяемого) всё равно пока ещё нет.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый день!
Подавали на первичку, клиент имеет нежилое помещение - г. Москва, г. Щербинка, ул. Симферопольская, д. 2А, этаж 1, так указано ЕГРН, в ФИАС, указано без этажа. Я в заявлении указал с этажом, получили отказ. Я правильно понимаю, что нужно было указать как в ФИАС, без этажа?