Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Подали на публикацию сообщения в Федресурс, но не указывали Ф.И.О. назначенного ликвидатора.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Подали на публикацию сообщения в Федресурс, но не указывали Ф.И.О. назначенного ликвидатора. Нам сказали, что это неправильно. что надо обязательно указывать данные ликвидатора. И налоговая нам откажет в ликвидации. Так ли это и по какому закону ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@OL-GA,
в самом сообщении не указали или где?
В самом сообщении и нет сведений о Ликвидаторе, так же как и в сообщении в Вестнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
в самом сообщении не указали или где?
В самом сообщении и нет сведений о Ликвидаторе, так же как и в сообщении в Вестнике.
Добрый день! да в самом сообщение нам сказали, что надо прописывать фамилию имя отчество кто назначен ликвидатором. Ликвидатором назначен и Ф,И,О.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

н.5) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

н.5) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
Короче налоговая откажет ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@OL-GA,
тоже никогда раньше в самом сообщении на федресурсе не прописывал про Ликвидатора. Всегда копировал ЭТО сообщение из Вестника.
Да и вообще публикация данных (в подпунктах "а" - "и" пункта 7 статьи 7.1) сообщений - это обязанность налоговой (п.8.3 ст.7.1 129-ФЗ).
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
тоже никогда раньше в самом сообщении на федресурсе не прописывал про Ликвидатора. Всегда копировал ЭТО сообщение из Вестника.
Да и вообще публикация данных (в подпунктах "а" - "и" пункта 7 статьи 7.1) сообщений - это обязанность налоговой (п.8.3 ст.7.1 129-ФЗ).
ну лучше прописывайте, а то нарветесь на принципиального сотрудника как мы !
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Короче налоговая откажет ?
В Москве точно нет. Да и что за бред то, ликвидатор же может поменяться в процессе ликвидации и срок от этого заново не пойдет. Ну а на крайняк уж, при отказе, опубликуетесь заново и сразу же переподадитесь
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Nick1986