Первичка в Смоленске на белоруса

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
Добрый день!
Подскажите пжл, какие есть нюансы по регистрации ООО в Смоленске на собственника белоруса с учетом того, что заверять форму будут в Беларуси, а подавать нарочно по доверке в смоленскую налоговую? Пройдет вообще такая схема в Смоленске?
 

Guest
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день!
Подскажите пжл, какие есть нюансы по регистрации ООО в Смоленске на собственника белоруса с учетом того, что заверять форму будут в Беларуси, а подавать нарочно по доверке в смоленскую налоговую? Пройдет вообще такая схема в Смоленске?
Так подача первички же возможна только лично, через нотариуса, по ЭЦП. По доверке не предусмотрена. Если нотариус заверяет, он обязан самостоятельно отправить в регорган.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
Так подача первички же возможна только лично, через нотариуса, по ЭЦП. По доверке не предусмотрена. Если нотариус заверяет, он обязан самостоятельно отправить в регорган.
в РБ они заверяться хотят
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Дима СС,
а он и сам же директор?
Моему белорусу смоленские регистраторы в апреле все в один голос отказались помогать в регистрации, хотя он готов был сам приехать в Смоленск.
Но вот места жительства у него российского нет.
С самой регистрацией ООО проблем, как бы, нет. Но вот с директорствованием без наличия самого директора на месте - какая-то проблема.
 

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
@Дима СС,
а он и сам же директор?
Моему белорусу смоленские регистраторы в апреле все в один голос отказались помогать в регистрации, хотя он готов был сам приехать в Смоленск.
Но вот места жительства у него российского нет.
С самой регистрацией ООО проблем, как бы, нет. Но вот с директорствованием без наличия самого директора на месте - какая-то проблема.
Да, он же и дир.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Да, он же и дир.
Вот и мой сам себе и учредитель и директор. Но из-за того что у него нет "привязки к российскому ландшафту", все смоленские регистраторы, с которыми он переписывался-обзванивался, почему-то в один голос отказались регистрировать. Именно Смоленск. Может, конечно, это какая-то "местная особенность"...
 

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
Вот и мой сам себе и учредитель и директор. Но из-за того что у него нет "привязки к российскому ландшафту", все смоленские регистраторы, с которыми он переписывался-обзванивался, почему-то в один голос отказались регистрировать. Именно Смоленск. Может, конечно, это какая-то "местная особенность"...
как в итоге решили задачу?
 

Guest
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
А Вы своего то белоруса, в конце концов, зарегистрировали?
Хороший вопрос.

Пока нет, но именно сегодня съездил в нашу пятнашку и всё уточнил.

Мог бы и не ездить )))

С глубоким прискорбием приходится признать, как много на регфоруме ныне стало 3,14 и других асов.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Gosrt4

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Вот и мой сам себе и учредитель и директор. Но из-за того что у него нет "привязки к российскому ландшафту", все смоленские регистраторы, с которыми он переписывался-обзванивался, почему-то в один голос отказались регистрировать. Именно Смоленск. Может, конечно, это какая-то "местная особенность"..
А привязку к "местному ландшафту" они просили в виде какого документа, не помните? В виде временной реги, или РВП или тупо листа уведомления о прибытии на 3 месяца достаточно. Мне интересно стало. Сейчас опять подаю Белоруса в Москве по ЭЦП, раньше кроме паспорта ничего не прикладывала. Последняя регистрация первички на Белоруса была в феврале.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
А привязку к "местному ландшафту" они просили в виде какого документа, не помните?
Не подскажу, он мне не конкретизировал про какую регистрацию они ему сказали.
Честно говоря, не знаю что там Смоленску надо, у меня здесь китайцы без всякой местной регистрации регистрировали ООО и нормально работают.
Перевод паспорта только нотариусу предъявляли.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Не подскажу, он мне не конкретизировал про какую регистрацию они ему сказали.
Честно говоря, не знаю что там Смоленску надо, у меня здесь китайцы без всякой местной регистрации регистрировали ООО и нормально работают.
Перевод паспорта только нотариусу предъявляли.
Вот и меня смущает это непонятное требование, мы Армян регистрируем стабильно раз в неделю и кроме перевода паспорта ничего не прикладываем и никаких проблем. Чего это на Белорусов так взъелись? Вроде они с нами самые "безграничные и безтаможенные"
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66, Nick1986 и zaprosto

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
@Дима СС,
а он и сам же директор?
Моему белорусу смоленские регистраторы в апреле все в один голос отказались помогать в регистрации, хотя он готов был сам приехать в Смоленск.
Но вот места жительства у него российского нет.
С самой регистрацией ООО проблем, как бы, нет. Но вот с директорствованием без наличия самого директора на месте - какая-то проблема.
Добрый день. Можете обращаться в схожих ситуациях ко мне. Проблем нет абсолютно с гражданами РБ: ИНН оформляем в один день и подаем на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto