Первичка в Смоленске на белоруса

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день. Можете обращаться в схожих ситуациях ко мне. Проблем нет абсолютно с гражданами РБ: ИНН оформляем в один день и подаем на регистрацию
Вы ошиблись разделом. Это не раздел Услуги форума.
P.S. И я бы не рекомендовал обращаться к вам. Вы явно не разбираетесь в вопросе. Оформляете ИНН, хотя это не нужно для регистрации ООО.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Вы ошиблись разделом. Это не раздел Услуги форума.
P.S. И я бы не рекомендовал обращаться к вам. Вы явно не разбираетесь в вопросе. Оформляете ИНН, хотя это не нужно для регистрации ООО.
Это нужно, чтобы руководитель получил сертификат. Учите матчасть: для получения сертификата необходим СНИЛС и ИНН. Мы делим приезд белоруса на 2 этапа: в первый день он получает ИНН и сразу вносим ИНН в р11001, а во второй приезд забирает документы и ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Где же Вы раньше были?!
Но, СПАСИБО! Принял к сведению.
Очень редко захожу на форум...Заставила необходимость аккредитации представительства инкорпорации. Что касается регистрации и внесения изменений по ООО с гражданами РБ, то таких регистраций у нас в месяц 3-10 штук, т.к. сопредельный регион. Сложностей с гражданами РБ нет абсолютно никаких (ни в плане регистрации, ни в плане смены ЕИО...)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это нужно, чтобы руководитель получил сертификат. Учите матчасть: для получения сертификата необходим СНИЛС и ИНН. Мы делим приезд белоруса на 2 этапа: в первый день он получает ИНН и сразу вносим ИНН в р11001, а во второй приезд забирает документы и ЭЦП
1. Если белорус едит в РФ, то в ИНН, СНИЛС, ЭЦП, нотариусе и т.д. необходимости нет. Белорус может лично просто подать форму в налоговую.
2. Если делать через ЭЦП, то зачем вообще белоруса гонять в РФ? В разделе Услуги форума всё сделают удаленно.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
1. Если белорус едит в РФ, то в ИНН, СНИЛС, ЭЦП, нотариусе и т.д. необходимости нет. Белорус может лично просто подать форму в налоговую.
2. Если делать через ЭЦП, то зачем вообще белоруса гонять в РФ? В разделе Услуги форума всё сделают удаленно.
"МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТЬ". Перечитайте мои сообщения еще раз. Речь об ИНН физического лица, чтобы можно было после регистрации оформить ЭЦП юридического лица (это важно, т.к. наша организация оказывает услуги по бухгалтерскому учету).
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
его, ИНН, присваивают автоматом ФЛ, при регистрации, если что ;)
К сожалению нет. На практике из последнего: "недорегистратор" из Москвы оформил в интересах клиента организацию в Калмыкии, ИНН физ.лицу не был присвоен на протяжении 3-х недель, пришлось оформлять ИНН и подавать р13014 об актуализации сведений.