участник подал на себя 34-ю форму и в ЕГРЮЛ внесли запись что он недостоверный участник

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, подскажите что делать.

УЧР и ГД разные лица, фирму купили, учредителя не меняли, т.к. учр сразу стал вне доступа. Директора сменили, работаем эцп есть. А на днях в выписке появилась запись что участник недостоверный, лично подал в фнс 34-ю форму о недостоверности как участник.

Как нам сменить недостоверного участника на своего человека при условии что висит запись о недостоверности участника и участник вне доступа?

Нужно либо сменить участника, либо отменить запись о недостоверности.

Директор может по своей эцп подать 13014 на подтверждение паспортных данных учредителя чтобы фнс таким образом отменила запись?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, подскажите что делать.

УЧР и ГД разные лица, фирму купили, учредителя не меняли, т.к. учр сразу стал вне доступа. Директора сменили, работаем эцп есть. А на днях в выписке появилась запись что участник недостоверный, лично подал в фнс 34-ю форму о недостоверности как участник.

Как нам сменить недостоверного участника на своего человека при условии что висит запись о недостоверности участника и участник вне доступа?

Нужно либо сменить участника, либо отменить запись о недостоверности.

Директор может по своей эцп подать 13014 на подтверждение паспортных данных учредителя чтобы фнс таким образом отменила запись?
Если участник лично подал форму 34001 на себя, то подача формы 13014 на подтверждение паспортных данных явно не поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Коллеги, подскажите что делать.

УЧР и ГД разные лица, фирму купили, учредителя не меняли, т.к. учр сразу стал вне доступа. Директора сменили, работаем эцп есть. А на днях в выписке появилась запись что участник недостоверный, лично подал в фнс 34-ю форму о недостоверности как участник.

Как нам сменить недостоверного участника на своего человека при условии что висит запись о недостоверности участника и участник вне доступа?

Нужно либо сменить участника, либо отменить запись о недостоверности.

Директор может по своей эцп подать 13014 на подтверждение паспортных данных учредителя чтобы фнс таким образом отменила запись?
Как вариант (раньше проходило), попробовать подать от участника заявление в управление в простой форме, где всё описать и сказать, что никаких форм о недостоверности не подвал, прошу убрать недостоверность. Отправляем почтой, после получения ждём месяц
Звучит наивно, но был реально положительный опыт
Попытка не пытка, других вариантов не вижу
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
либо через протокол допроса/опроса в территории, либо через сделку
на сделку нужен лично участник, а он вне доступа. купили фирму с номинальным участником, сразу не поменяли, а теперь не можем
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
купили фирму с номинальным участником, сразу не поменяли, а теперь не можем
*грустный тромбон*
Хотя отчасти повезло, что номинальный участник просто пропал, а не сменил директора.
Легальных способов нет, но есть хорошие специалисты для решения почти любых проблем.
@Playboy из 46, например.