Принятие решений участником в момент регистрации новых участников

devor

Пользователь
20 Окт 2010
41
7
Добрый день!

Может кто-о выскажет своё мнение.
ООО. Единственный участник.
В настоящий момент подана форма 13014 об увеличении УК и входе 2х новых участников.Срок регистрации до 09.06.2023 года.

Вопрос:
может ли участник принимать решения в данный переходный период?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
может ли участник принимать решения в данный переходный период?
Может. Кроме него СЕЙЧАС больше некому решения принимать - других участников пока ещё нет. Верно Вам подсказывает @Малыш, новые участники "появятся" только после внесения в ЕГРЮЛ записи о новых участниках.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
С одной стороны, право собственности на долю переходит с момента регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

С другой - изменения в уставе приобретают силу с момента регистрации только для третьих лиц.

Пп. 4 п. 2 ст. 12 ФЗ об ООО: Изменения, внесенные в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.

Я думаю, ответ зависит от того, какие решения вы хотите принимать в данный переходный период.
Если новым уставом установлен какой-то отличный порядок от старого, то для текущего участника он будет действовать с момента принятия решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: devor

devor

Пользователь
20 Окт 2010
41
7
Товарищи, всем спасибо за комментарии и пояснения.

Я думаю, ответ зависит от того, какие решения вы хотите принимать в данный переходный период.
Если новым уставом установлен какой-то отличный порядок от старого, то для текущего участника он будет действовать с момента принятия решения.

Речь о распределении прибыли. Участник сейчас хочет её распределить пока новые не вошли в состав участников)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@devor,
если в расписке дата готовности документов на 09.06.2023, то, при условии успешной регистрации, новые участники в Обществе появятся 8-ого июня. Именно в этот день (как правило не раньше последнего дня срока - 5-ый рабочий день) налоговая будет принимать решение и внесёт изменения в ЕГРЮЛ.
МОЖЕТЕ пока ещё самостоятельно овладеть чистой прибылью Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и devor

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Речь о распределении прибыли. Участник сейчас хочет её распределить пока новые не вошли в состав участников)
А участник хочет это решение у нотариуса засвидетельствовать?
 
  • Мне нравится
Реакции: devor