ФССП давно запрет на рег. действия снят, ИП окончено. Но 46-ая отказала в регистрации- ФНС располагает информацией о запретах.

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. в каком направлении двигаться. Получили отказ (июнь 2023) в регистрации смены директора, в связи с имеющимися у ФНС сведениями о запретах на регистрационные действия по двум ИП. Оба ИП окончены, получены оригиналы постановлений о снятии запретов (даты 2021 и 2022 г). В постановлениях указано о направлении снятия запретов в ФНС, судебный пристав клянется, что все отправлено.
Вопрос как сейчас быть? Везти оригиналы постановлений в 46ую с поручением от приставов? куда подавать, в какое окно? Заявление о смене заново подавать? на оспаривание времени нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Везти оригиналы постановлений в 46ую с поручением от приставов?
да, все так везти самим
куда подавать, в какое окно?
в канцелярию 46
Заявление о смене заново подавать?
да, заново
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. в каком направлении двигаться. Получили отказ (июнь 2023) в регистрации смены директора, в связи с имеющимися у ФНС сведениями о запретах на регистрационные действия по двум ИП. Оба ИП окончены, получены оригиналы постановлений о снятии запретов (даты 2021 и 2022 г). В постановлениях указано о направлении снятия запретов в ФНС, судебный пристав клянется, что все отправлено.
Вопрос как сейчас быть? Везти оригиналы постановлений в 46ую с поручением от приставов? куда подавать, в какое окно? Заявление о смене заново подавать? на оспаривание времени нет.
Да, именно так.
Везёте оригиналы постановлений и поручением от приставов в канцелярию.
После снятия запретов, повторно подаёте документы на смену руководителя.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Спасибо за ответ!
Мы ещё в подобной ситуации дополнительно делали сопроводительное письмо, к которому прикладывали отметку о приеме 46-й налоговой постановления пристава. Так и поясняли, что ИП завершено, налоговая уведомлена, прошу с учетом обстоятельств осуществить регистрацию. У нас проходило.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savina и Малыш

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Да, именно так.
Везёте оригиналы постановлений и поручением от приставов в канцелярию.
После снятия запретов, повторно подаёте документы на смену руководителя.
как долго ждать снятия запретов в ФНС и как проверить, что запреты сняты самостоятельно в таком случае как у нас ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Мы ещё в подобной ситуации дополнительно делали сопроводительное письмо, к которому прикладывали отметку о приеме 46-й налоговой постановления пристава. Так и поясняли, что ИП завершено, налоговая уведомлена, прошу с учетом обстоятельств осуществить регистрацию. У нас проходило.
На мой взгляд, лишнее движение.
То что вы писали в сопроводительном письме:
"Так и поясняли, что ИП завершено, налоговая уведомлена, прошу с учетом обстоятельств осуществить регистрацию." - это никак не могло повлиять на "У нас проходило".
Проходило из-за того, что запрет был снят, а не из-за сопроводительного письма, в котором вы писали, что ИП завершено, налоговая уведомлена...
В этом случае, ключевое" слово" -" запрет снят".
Если бы автор в своём случае тоже приложил такое же сопроводительное письмо, как вы, оно бы ему явно не помогло...
как долго ждать снятия запретов в ФНС и как проверить, что запреты сняты самостоятельно в таком случае как у нас ?
Дней пять на снятие запрета.
Мы звонили в рег. орган и нам говорили о снятии запрета, мы повторно подавали.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Мы звонили в рег. орган и нам говорили о снятии запрета, мы повторно подавали.
Мы до регоргана дозвониться не смогли тогда. Поэтому и писали сопроводительное письмо, т.к. не знали сняли точно или нет. Я согласен, что можно и без письма, но надежда была, что если к моменту рассмотрения запрет ещё не сняли, то хотя бы инспектор обратит внимание на это и спросит у коллег, которые снимают запрет. Понятно, что при бюрократичности инспектора письмо бы не помогло, но решили всеми способами обратить на это внимание и обложиться бумажками. У коллеги письмо было не об этом, к слову, он просто сообщил, что ИП прекращено, но в письме не было никаких доказательств, что налоговая об этом официально была уведомлена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.