Реорганизация Коллегии адвокатов

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
Хотим реорганизовать в форме преобразования коллегию адвокатов в адвокатское бюро. Законом такая форма РЕО не запрещена.
Относительно процедуры есть один момент, который требует разъяснения, а именно: после подачи 12003, 2-х публикаций в "Вестнике", необходимо подавать форму на окончание РЕО. По какой форме - 12016? Если да, то где в ней указывается новое наименование? Или оно вносится автоматически Минюстом и ИФНС? Устав и соответствующие документы подаются на последнем этапе?
Заранее спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
По какой форме - 12016?
именно по ней
Если да, то где в ней указывается новое наименование?
скачайте программу ППДГР, в ней откройте форму 12016 и там, все указано, а если конкретно, то в разделе 1, есть лист "Сведения о создаваемом в результате рео организации"
Устав и соответствующие документы подаются на последнем этапе?
да
Или оно вносится автоматически Минюстом и ИФНС?
нет, все в форме
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
именно по ней

скачайте программу ППДГР, в ней откройте форму 12016 и там, все указано, а если конкретно, то в разделе 1, есть лист "Сведения о создаваемом в результате рео организации"

да

нет, все в форме
спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
именно по ней

скачайте программу ППДГР, в ней откройте форму 12016 и там, все указано, а если конкретно, то в разделе 1, есть лист "Сведения о создаваемом в результате рео организации"

да

нет, все в форме
еще один момент: получается, что Протокол о РЕО будет подаваться дважды - с 12003 и с 12016, верно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
нужно ли в разделе 1 указывать данные адвокатов, которые будут членами адвокатского бюро?
Нет, не нужно, словите отказ они сейчас перестали вносить сведения в ЕГРЮЛ об членах/учредителях и прочих лицах.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Нет, не нужно, словите отказ они сейчас перестали вносить сведения в ЕГРЮЛ об членах/учредителях и прочих лицах.
Есть еще пара моментов)
1. Нужно ли утверждать передаточный акт и баланс?
2. В порядке РЕО что еще указать кроме общих положений и обязательного уведомления рег.органов - порядок публикаций, уведомление контрагентов?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1. Нужно ли утверждать передаточный акт и баланс?
нет, вообще не обязательно так как данные документы по ГК не нужны при преобразовании. Но я писал так: В связи с реорганизацией Частного образовательного учреждения в....................................... в форме преобразования в Автономную некоммерческую организацию ................................ передать Автономной некоммерческой организации .............................. все активы и пассивы, согласно бухгалтерскому балансу, а также всю имеющуюся документацию Частного образовательного учреждения ...............................в соответствии с законодательством РФ и утвердить передаточный акт.

2. В порядке РЕО что еще указать кроме общих положений и обязательного уведомления рег.органов - порядок публикаций, уведомление контрагентов?
на ваше усмотрение
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
нет, вообще не обязательно так как данные документы по ГК не нужны при преобразовании. Но я писал так: В связи с реорганизацией Частного образовательного учреждения в....................................... в форме преобразования в Автономную некоммерческую организацию ................................ передать Автономной некоммерческой организации .............................. все активы и пассивы, согласно бухгалтерскому балансу, а также всю имеющуюся документацию Частного образовательного учреждения ...............................в соответствии с законодательством РФ и утвердить передаточный акт.


на ваше усмотрение
Т.е. если укажем, что общий порядок преобразования соответствует нормам таких то законов, что в теч. 3х дней уведомляем рег. орган, что делаем публикации и что уведомляем кредиторов/контрагентов в теч. 5 раб. дней с даты внесения соответствующей записи о начале РЕО, этого будет доставточно?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
РЕО, этого будет доставточно?
в принципе да, но вот вестник наверное лучше сделать, так как при общении сотрудники минюста как-то мнутся, когда спрашиваешь, а точно ли он не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Есть еще пара моментов)
1. Нужно ли утверждать передаточный акт и баланс?
2. В порядке РЕО что еще указать кроме общих положений и обязательного уведомления рег.органов - порядок публикаций, уведомление контрагентов?
в протоколе прописываете полный порядок реорганизации (Минюст любит слова). делаете Федресурс и Вестник, + выжидание сроков нужны (если мы говорим про московский Минюст)

по передаточному акту смотрим первоисточники:

п. 6. ст. 17 закона об НКО:
при преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

п. 8 ст. 27 регламента Минюста
...при государственной регистрации некоммерческой организации, создаваемой путем реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения), ..., представить:
...
передаточный акт в случаях, предусмотренных федеральными законами;
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Нужно ли при подаче 12016 прикладывать документы на адрес?
Устав в 2-х оригинальных экз.?
Федресурс обязательно?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
в принципе да, но вот вестник наверное лучше сделать, так как при общении сотрудники минюста как-то мнутся, когда спрашиваешь, а точно ли он не нужен.
Нужно ли при подаче 12016 прикладывать документы на адрес?
Устав в 2-х оригинальных экз.?
Федресурс обязательно?