Сумма для ограничения на выезд должника

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,130
266
Самара
Чего то я запутался. Ст 67 Закона об исполнительном производстве. Есть должник физ лицо, сумма долга менее 20 000 рублей. По части 1 стать ограничение накладывается при сумме боле 30 000. А по ч 2. типа если прошло 2 месяца, то достаточно что бы более 10 000 рублей. Правильно ли я понимаю, что как взыскатель по истечении 2-х месяцев после направления приставов требования о добровольном исполнении могу просить наложить ограничение на выезд должника при сумме долга более 10 000 и менее 30 000?
 

osipov-legal

Новичок
12 Окт 2010
28
9
Москва
Написано же:

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,130
266
Самара
Читать то умею) Засомневался, т.к. это довольно таки тупо. Зачем повышали сумму до 30 000 и что дают эти 2 месяца(?). Рычаг иногда действенный, так оставили бы сразу. Буду писать заявление