Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если ФМС это фонд медицинского страхования ( а не миграционная служба в данном случае), то теперь его как класс не видим нет его типа вообще теперь для нас, его администрирует теперь пенсионный фонд, так что про ФМС теперь вообще забыли и ничего не уведомляем
 
  • Мне нравится
Реакции: Moritorius

alexandra-51

Новичок
11 Окт 2010
1
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Нужно ли уведомлять ФСС и ПФР о реорганизации юр.лица путем присоединения и прекращения деятельности этого юр.лица. Если да, то по каким формам?
Если уведомления подаются, а "бывшая" организация их не сдала, то существуют ли какие-нибудь штрафные санкции (например "бывшему" учредителю)?
Спасибо
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Так ли я понимаю, что в фонды и ФНС можно отправлять уведомления по почте? А то смущает в бланке уведомления в ПФР фраза о том, что уведомление предоставляется в 2-х экземплярах, мне один возвращается с отметкой.
По поводу того же уведомления ПФР: у меня нет бухгалтера - расписываться за него самому (я директор), вообще убрать это поле или поставить прочерк?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так ли я понимаю, что в фонды и ФНС можно отправлять уведомления по почте? А то смущает в бланке уведомления в ПФР фраза о том, что уведомление предоставляется в 2-х экземплярах, мне один возвращается с отметкой.
По поводу того же уведомления ПФР: у меня нет бухгалтера - расписываться за него самому (я директор), вообще убрать это поле или поставить прочерк?

если отправите по почте, то у вас будет опись вложения с отметкой - этого достаточно, но на почту надеяться сами знаете как...

если на директора возложены обязанности бухгалтера, то он расписывается на него
 

Олегус

Пользователь
2 Сен 2008
70
2
Вот сижу и думаю, у нас расчетны счет открылся за день до регистрации изменений (смена адреса).
Мне уведомлять об открытии РС в старые фонды и ИФНС или в новые?
 

Q45

Пользователь
22 Апр 2011
80
28
приветствую!
коллеги поделитесь опытом - открывали клиенту р/с. банк очень долго документы рассматривал и , как оказалось, открыл счет задним числом, сообщив об этом клиенту в самый последний день срока( 7 дней), т.е. открыл 22го, а сообщил клиенту 1го. в извещении об открытии счета подписи клиента нет, доказательств что клиент был извещен об открытии счета у пф нет. что делать?
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
датой открытия счета считается дата регистрации счета в журнале открытых счетов в банке.

к сожалению, проблемы клиента.

ну, или судиться с банком...
 

Larry73

Новичок
21 Апр 2014
8
0
C 05/05/2014 отменяют уведомление пфр, фсс, фнс о закрытии счета (напр, ИП при прекращении деятельности) или это слухи?
 

Кролик

Новичок
20 Июл 2009
8
0
Скажите, пожайлуста: при выделении нужно уведомлять фонды? Где-то читала, что сейчас уведомление фондов при выделении отменили. И что грозит Обществу, если эти уведомления не сделаны в срок, так как сейчас находимся на втором этапе.
 

Кролик

Новичок
20 Июл 2009
8
0
Спасибо. А где это посмотреть документально, так как звонила сегодня в ФСС - сказали, что не надо, а в ПФ - сказали, что надо обязательно.
 

diefan

Пользователь
29 Окт 2010
59
5
Подскажите,

на текущий момент сохранилась обязанность уведомлять тер.налоговый орган о реорганизации по форме с-09-4?
Исходя из того, что для ликвидации необходимость уведомления отменили, то делаю вывод, что и с реорганизацией тоже самое.
Но, кто знает, подтвердите, пожалуйста.

Спасибо!