Порядок исполнения решения суда о регистрации перехода права собственности

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Алеся купила нежилое помещение в многоквартирном доме у застройщика, полностью его оплатила, приняла по акту, но обратилась в Росреестр для регистрации перехода права собственности только через девять месяцев.

Росреестр приостановил регистрацию, поскольку за это время на помещение был наложен арест судебным приставом за долги продавца.
Алеся обратилась в суд с иском об освобождении имущества от ареста и регистрации перехода перехода права собственности.

Решением суда постановлено:
"Освободить от запрета на совершение регистрационных действий, наложенного в рамках исполнительного производства № ***-ИП (номер государственной регистрации **** от **** 2022 года) нежилое помещение… .
Произвести государственную регистрацию перехода права собственности на нежилое помещение *** в собственность Алеси на основании договора купли-продажи от <дата>"

Но пока судья писала решение, пока решение вступало в законную силу, на помещение приставами было наложено еще десять арестов.

Алеся отнесла решение суда в Росреестр, но Росреестр выдал Алеси уведомление о неустранении причин приостановления государственной регистрации прав, и исполнять решение, по-видимому, не собирается.

Разве вступившие в законную силу судебные постановления не обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации?

В каком порядке приводить в исполнение такое решение?
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Может быть быть нужно подать новое заявление о регистрации права на основании решения суда, и еще раз оплатить госпошлину?