Возможно одновременно сменить адрес, директора и принять новую редакцию Устава.

Primd

Новичок
22 Май 2019
22
4
Здравствуйте! Возможно одновременно сменить адрес, директора и принять новую редакцию Устава. То есть, в одном решении участника и в одной форме все три действия совершить?
Спасибо!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Здравствуйте! Возможно одновременно сменить адрес, директора и принять новую редакцию Устава. То есть, в одном решении участника и в одной форме все три действия совершить?
да, вполне возможно, заявитель новый ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Здравствуйте! Возможно одновременно сменить адрес, директора и принять новую редакцию Устава. То есть, в одном решении участника и в одной форме все три действия совершить?
Спасибо!
Добрый день! Если адрес меняете в пределах одного населенного пункта, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Primd и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А если в разных? То есть, был город Владимир, а переезжает во Владимирскую область?
Ну тогда например первым этапом уведомить ФНС о переезде в другой населенный пункт и сменить ГД, а вторым уже сменить адрес и новый устав зарегистрировать. Но лучше уточнить в вашем местном ФНС как они относятся к переездам в рамках одного региона и можно ли в один этап сменить населенный пункт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, Primd и zaprosto

Primd

Новичок
22 Май 2019
22
4
Не поняла. А как это уведомить о переезде в другой населенный пункт, а потом сменить адрес. Это получается, что надо менять место нахождения в два этапа?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Не поняла. А как это уведомить о переезде в другой населенный пункт, а потом сменить адрес. Это получается, что надо менять место нахождения в два этапа?
Если переезжаете не по адресу места жительства директора или участника (с долей не менее 50 % УК), то смена места нахождения в 2 этапа.

Даже если просто меняете адрес в пределах места нахождения, то Я, например, СЕЙЧАС не рискнул бы ОДНОВРЕМЕННО подавать и на смену директора. Вполне возможна приостановка на месяц. Директора лучше подать отдельно.
А то у меня сейчас в "режиме ожидания" Москва, Питер и Омск - новые Генералы назначены, а работать нормально не могут пока налоговая проверяет новые адреса.
 
Последнее редактирование:

Primd

Новичок
22 Май 2019
22
4
Если переезжаете не по адресу места жительства директора или участника (с долей не менее 50 % УК), то смена места нахождения в 2 этапа.

Даже если просто меняете адрес в пределах места нахождения, то Я, например, СЕЙЧАС не рискнул бы ОДНОВРЕМЕННО подавать и на смену директора. Вполне возможна приостановка на месяц. Директора лучше подать отдельно.
А то у меня сейчас в "режиме ожидания" Москва, Питер и Омск - новые Генералы назначены, а работать нормально не могут пока налоговая проверяет новые адреса.
У нас адрес меняется на место жительства директора
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
У нас адрес меняется на место жительства директора
Если на место жительства директора, то сразу подаёте в регорган по новому месту нахождения, без "предварительных ласк" старой налоговой.

ps. Только не забудьте всё равно в пункте 6 формы указать значение "1" (принято решение об изменении места нахождения). А в Листе "Б" заполняете оба пункта.
И не путайте "место жительства" (постоянная прописка) с "местом пребывания" (временное место жительства). Место пребывания к такому случаю не относится даже если нет другого места жительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Primd

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
При смене директора можем сразу смену на его адрес (другой регион) подать ?
Если ТОЛЬКО этот адрес является адресом его места жительства. В иных случаях (например, просто собственность без "прописки", регистрация по месту временного пребывания) регистрация смены места нахождения осуществляется в 2 этапа.
И ещё есть риск "зависнуть" на месяц приостановки из-за проверки адреса... Не знаю как начался этот год, но вторая половина прошлого проходила именно так .
 
добрый день. Возникла ситуация: купили организацию через смену учредителя. Руководителя договорились поменять чуть позже и затянулось.... В планах было менять адрес на другой регион и руководителя. В итоге сейчас (планировали подать на нового руководителя) в ЕГРЮл появилась запись о недостоверности сведений о руководителе и адреса. Еще нужно устав менять, но думаю терпит. Что посоветуйте в такой ситуации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
добрый день. Возникла ситуация: купили организацию через смену учредителя. Руководителя договорились поменять чуть позже и затянулось.... В планах было менять адрес на другой регион и руководителя. В итоге сейчас (планировали подать на нового руководителя) в ЕГРЮл появилась запись о недостоверности сведений о руководителе и адреса. Еще нужно устав менять, но думаю терпит. Что посоветуйте в такой ситуации?
если всё также хотите переехать и поменять ГД, то меняйте ГД и уведомляйте о смене местонахождения + утверждайте новую редакцию Устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
если всё также хотите переехать и поменять ГД, то меняйте ГД и уведомляйте о смене местонахождения + утверждайте новую редакцию Устава
можно все в 1 этап? отказа не будет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
можно все в 1 этап? отказа не будет?
всё в одном Решении, а переезд в два этапа. На первом этапе поменяете директора и уведомите о смене место нахождения, а на втором уже зарегистрируете новую редакцию Устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.